<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA RAYMOND WEIL OTHELLO CHAPADO EN ORO, CUARZO</span><br><span class="technical_description">Chapado en oro de 18 kt., para señora. Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel azul liso. Funciones horarias y minuteras, esfera blanca firmada RAYMOND WEIL GENEVE OTHELLO, con numeración romana y agujas pavonadas en negro. Diámetro: 24 mm. Con brazalete de piel negro. En su caja. No funciona, posiblemente pila .</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA, FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en esmalte representando una escena bucólica, enmarcada en latón dorado, con centro formado por un reloj de esfera blaca con numeración arábiga. Movimiento de cuerda-llave (se adjuntan las llaves). <br/>Medidas: 4,5 x 7,5 x 2 cm. <br/>Requiere revisión. </span>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SWATCH EN METAL PLATEADO CON CORREA DE CAUCHO</span>,<span class="brand">SWATCH</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">RELOJ Baume & Mercier de señora en acero y dorado </span>,<span class="brand">Baume & mercier</span><br><span class="technical_description">Reloj Baume & Mercier de señora en acero y dorado, esfera en azul cobalto, cierre oculto, movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/>Señales de uso<br/>2963335<br/>MV045183</span>

<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA SEIKO AÑOS 70, CUARZO JAPONÉS, EN ACERO DORADO. SIGUIENDO MODELOS DE DALÍ</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero dorado. Movimiento de cuarzo japonés. Caja semicircular con bisel mixto, liso y estriado. Medidas: 32 x 14 mm. Nº281307. Esfera dorada firmada SEIKO QUARTZ, sin numeración, con agujas doradas tipo alfa. En estado de marcha.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LONGINES EN ORO DE 18 KT CON MOVIMIENTO CUARZO</span>,<span class="brand">LONGINES</span><br><span class="technical_description">Reloj Longines de señora en oro de 18 kt, no funciona posiblemente pila .</span>
1.250 €
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">RELOJ VAN CLEEF & ARPELS  EN ACERO Y DORADO </span>,<span class="brand">VAn cleef & arpels</span><br><span class="technical_description">Reloj Van Cleef & Arpesls Paris de señora realizado en acero y dorado, esfera blanca y numeros romanos, estado de marcha, movimiento de cuarzo.<br/>NUMERO 22<br/>43606 40139</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CYMA. MOVIMIENTO DE CUARZO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 22 x 12 mm. Esfera blanca firmada CYMA. Bisel decorado por diamantes talla brillante engastados en grano. Con numeración romana. Número: 6910548. No funciona, posiblemente pila .</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO GUIRARD-PERREGA EN ACERO</span>,<span class="brand">GIRARD-PERREGAUX</span><br><span class="technical_description">reloj GIRARD-PERREGAUX conografo de acero inoxidable modelo GP, automatico con calendario, Nº de serie A N 331, se acompaña de tres eslabones y estuche original. <br/>En estado de marcha.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MONTBLANC, MOVIMIENTO DE CUARZO, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 38 mm. Esfera en azul metálico y blanco, firmada MONTBLANC. Numeración arábiga en blanco y negro, ventana calendario a las 3h. Corona con emblema Montblanc. Número 7045 - PL318886. En estado de marcha .</span>

<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE VIAJE AMERICANO ART DECÓ, REMONTOIR, CIRCA 1925</span><br><span class="technical_description">Caja en metal bañado en níquel y esmalte rojo y beige (ligero deterioro). También se puede usar como reloj de sobremesa. Hecho en U.S.A. Movimiento remontoir. Medidas de la caja: 32 x 32 mm. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas luminiscentes. En estado de marcha.<br/>Ref.: 2.100.1</span>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">RELOJ BAUME & MERCIER DE SEÑORA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento de cuerda manual. Caja cuadrada de angulos planos, bisel doble liso. Esfera blanca con numeración romana, y agujas tipo hoja. En estado de marcha. Correa de piel con hebilla de metal dorado. Señales de uso.<br/>Númerado: 487769- 38259.</span>

Precio salida 50 €

VENDIDO POR: 65 €

Precio salida 50 €

VENDIDO POR: 65 €

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE VIAJE DE LOS AÑOS 40</span> <span class="GRUESO_HCES1">2</span>

<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="description">RELOJ OMEGA EN ORO AMARILLO DE 18 KT,OMEGA Reloj Omega realizado en oro de 18 kt de señora . esfera cuadrada con númerarion romana, brazalete con cierre oculta, movimiento de cuarzo, le falta pila.  </span>
1.350 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DUPONT EN PLATA BAÑADA Y LACADO NEGRO </span>,<span class="brand">DUPONT</span><br><span class="technical_description"> Reloj Dupont realizado en plata bañada acompañado de esmalte negro ( por detras grabación letras chinas ), correa de piel negra original, movimiento de cuarzo, falta pila, </span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA CON ORLA DE DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span>,<span class="brand">OMEGA</span><br><span class="technical_description"> Reloj Omega realizado en oro de 18 kt, brazalete semirigido, esfera redonda orlada por diamantes en talla brillante de aprox 0.65 ct. <br/>Movimiento de cuerda manual. <br/>En estado de marcha. </span>

<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE VIAJE, C.1920</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Firmado HENRI BLANC. GENEVE en tapas y esfera, Nº 78029. Esfera plateada con numeración arábiga, agujas pavonadas, segundero a las seis. Movimiento mecánico manual. La parte exterior con decoración estriada y el interior con la inscripción: "SADIE HARREL. 1929". En estado de marcha.<br/>Medidas: 4x3,5cm.<br/>Ref.: 2.100.12</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS RELOJES TISSOT DE ACERO PARA SEÑORA</span>,<span class="brand">TISSOT</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> <br/> </span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MARC JACOBS EN ACERO ROSADO CON ESFERA BLANCA.</span>,<span class="brand">MARC JACOBS</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, cierre oculto, en estado de marcha.<br/> </span>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LOTUS EN METAL PLATEADO CON CORREA DE METAL A JUEGO.</span>,<span class="brand">LOTUS</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, ventana calendario mes y esfera pequeña indicando el día, es estado de marcha.</span>

<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MAURICE LACROIX EN ORO AMARILLO DE 18 KT</span>,<span class="brand">MAURICE LACROIX</span><br><span class="technical_description"> Reloj Maurice Lacroix realizado en oro de 18 kt para señora, esfera en blanco con numeración romana, brazalete con cierre oculto, movimiento de cuarzo, le falta pila.<br/>7175842</span>