<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE CABALLERO E. BUCHERER, ORO 14 KT., AUTOMÁTICO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt., con contrastes. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 34 mm. Nº 25201. Esfera dorada con numeración baquetonada, segundero central y calendario a las 3h. Correa de piel marrón. Original Suizo. En estado de marcha.<br/>Ref.: 1.8.2651</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE VIAJE SHIELDS FIFTH AVENUE CHAPADO EN ORO, MANUAL</span><br><span class="technical_description">Hecho en Alemania, marca SHIELDS FIFTH AVENUE. Caja cuadrada en metal chapado en oro, esfera plateada con numeración a trazos aplicados dorados, al igual que las agujas y arábiga a las 12. Estuche de piel negra. Movimiento mecánico manual. En estado de marcha. <br/>Medidas: 3,5 x 5,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA  MAURICE LACROIX 95417, MOVIMIENTO CUARZO EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Modelo: 95417. Caja redonda con diámetro de 33 mm., bisel con numeración romana. Esfera blanca firmada MAURICE LACROIX, numeración romana con ventana calendario a las 6 h. Nº serie: 24221. Precisa pila.</span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA DE VILLE. MOVIMIENTO MANUAL. METAL CHAPADO Y PIEL </span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo. Movimiento manual. Con esfera cuadrada en color verde y bisel liso. Numeración baquetonada. En estado de marcha. Se acompaña de estuche.<br/> </span>
640 €

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE, FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Diseño rectangular, superficie decorada con placas de nácar (ligero deterioro), patas a modo de bola. Esfera blanca con numeración arábiga y bisel estriado, mecanisco de cuerda.<br/>Altura: 9,5cm.<br/>En estado de marcha</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE CABALLERO LONGINES CHRONOMETER ULTRA-CHRON EN ORO 18 KT., AUTOMÁTICO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento automático. Caja cuadrada y bisel liso. Medidas de la caja: 31 x 34 mm. Nº 15710501. Esfera plateada con numeración de barras aplicadas, segundero central y ventana calendario entre las 4h. y las 5h. Correa de piel negra. En estado de marcha.<br/>Ref.: 2.8.2892</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA TIME FORCE SUPER CHRONOGRAPH, CUARZO</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo. Caja redonda y bisel liso, en relieve TIME FORCE en gris a las 6h. Diametro: 36 mm. Nº 5487. Esfera negra con numeración arábiga, ventana calendario a las 3h., crono, tachymeter y agujas luminiscentes. Correa de piel negra. En estado de marcha. Se acompaña de estuche original e instrucciones.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">RELOJ RADO DIASTAR, MOVIMIENTO DE CUARZO, DE ACERO Y TITANIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero, cerámica y titanio. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración baquetonada, agujas tipo bastón y ventana para calendario a las 6h. Medida: 28 cm. Brazalete integrado de acero y titanio con cierre desplegable oculto. No funciona , posiblemente pila .</span>

<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER DE SEÑORA ACERO Y DORADO </span>,<span class="brand">TAG HEUER</span><br><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer de señora en acero inoxidable y dorado, esfera azul cobalto , estado de marcha, movimiento de cuarzo.<br/>WG1327<br/> </span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER DE SEÑORA  EN ACERO </span>,<span class="brand">TAG HEUER</span><br><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer de señora en acero inoxidable, esfera roja , estado de marcha, movimiento de cuarzo.<br/>WG131C<br/> </span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">RELOJ BAUME & MERCIER DE SEÑORA EN ACERO </span>,<span class="brand">Baume & mercier</span><br><span class="technical_description">Reloj Baume & Mercier de señora en acero, esfera en azul con números rumanos, armix con cierre oculto. Movimiento de cuarzo, necesita pila.<br/>50145022<br/>MVO 45219<br/> </span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER DE SEÑORA  EN ACERO Y BRAZALETE DE PIEL</span>,<span class="brand">TAG HEUER</span><br><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer de señora en acero inoxidable, esfera gris , estado de marcha, movimiento de cuarzo, brazalete de piel negra.<br/>FC5002<br/> </span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA CONCORD MARINER, CUARZO, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero, para señora. Movimiento suizo de cuarzo. Funciones: horarias, minuteras y calendario. Esfera redonda con bisel en forma de dodecaedro. Esfera de color negro, con numeración mixta, arábiga y baquetonada; ventana calendario a las seis y agujas en forma de hoja plateadas. Brazalete original en acero con cierre oculto. Se acompaña de estuche original. En estado de marcha.<br/>Ref.: 1.08.3163</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA JAGUAR DE CABALLERO</span><br><span class="technical_description">Modelo J-431. Realizado en acero inoxidable. Movimiento de cuarzo. Esfera de zafiro. Numeración romana y agujas lápiz. Brazalete con eslabones de acero. Cierre desplegable. Con caja, eslabones adicionales y certificado internacional de garantía.<br/>En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE MESA FRANCES DE BRONCE DORADO S.XIX BREVETEE CIRCA 1900</span><br><span class="technical_description">Primer reloj digital del mercado. con fanal de metacrilato.<br/>Accion por cuerda en la parte inferior. <br/>En estado de marcha. </span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">RELOJ PARA COLGAR, FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en esmalte sobre plancha de metal representado una imagen erótica enmarcada en metal dorado, con reloj de esfera blanca y numeración romana. Sitema de carga cuerda-llave.<br/>Medidas: 10 x 12,7 x 1,8 cm.<br/>Falta llave </span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">CUATRO DE RELOJES DE MUÑECA DE SEÑORA . </span><br><span class="technical_description">Mecanismo de cuarzo. <br/>Dos de ellos con correa de acero y acero mate y los otros con correa de acero y acero dorado. <br/>En estado de marcha. <br/>Procedencia: China </span>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CARTIER PLATA BAÑADA </span>,<span class="brand">CARTIER</span><br><span class="technical_description">Reloj Must de Cartier realizado plata bañada con brazalete de piel negra original, movimiento de cuerda.<br/>2512.0019<br/>En estado de marcha. </span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE TRES RELOJES LEPINE DE BOLSILLO, 2 EN PLATA 900 MM, 1 EN METAL</span><br><span class="technical_description">Lote formado por tres relojes de bolsillo Lepine, dos de ellos en plata 900 mm, marca C.Coppel, HR(necesita ajuste) y el tercero en metal. Dos de ellos en estado de marcha, uno precisa ajuste.<br/>Sistema de cuerda manual<br/> </span>

<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MICHAEL KORS EN METAL PLATEADO CON ORLA DE ZAFIROS, CORREA DE METAL</span>,<span class="brand">MICHAEL KORS</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, calendario, crono, en estado de marcha. </span>

<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TAG HEURE EN ACERO DE CADETE  </span>,<span class="brand">TAG HEUER</span><br><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer en acero con bisel movible en azul, estado de marcha, movimiento de cuarzo, señales de uso.<br/>WA1410</span>