<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">MARCOS TIGLIO (Argentina, 1903-1976)</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre madera de 50 x 40 cm.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)</span> <span class="object_title">"LA TURISTA"</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre táblex</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">S. MAREJIA </span> <span class="object_title">LAVANDERA EN UN PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">BERNARD PEGOT (c.1900)</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE UVAS Y PENSAMIENTOS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">85 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS  S.XX</span> <span class="technique_material">Metal plateado</span> <span class="ALTO_HCES1">81 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">JOSE JULL (1933)</span> <span class="object_title">EL ARRIERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">66 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">77 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">LOPE TABLADA MARTÍN (Segovia, 1948)</span> <span class="object_title">CUEVAS DEL VALLE (ÁVILA)</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">50,80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42,80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_author">DEMETRIO SALGADO (Salamanca, 1915 - 2000)</span> <span class="object_title">FIGURA DE TORERO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">54 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">DIEGO GUIRAO FERNÁNDEZ (Mataró, 1956)</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN</span> <span class="technique_material">Grabado sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">70,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">HERNAN (S.XX)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">75,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BALAGUER (Larache, 1945)</span> <span class="object_title">JAPÓN 8</span> <span class="technique_material">Collage</span> <span class="ALTO_HCES1">60,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">MIQUEL PLANA I CORCO (Olot, 1943 - 2012)</span> <span class="object_title">ERMITA</span> <span class="technique_material">Serigrafía sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">60,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">SOHAD LACHIRI (1946)</span> <span class="object_title">VERDE Y ROJO</span> <span class="technique_material">Aguatinta  </span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">MARÍA ASUNCIÓN RAVENTOS (San Sadurní de Noya, 1930)</span> <span class="object_title">LA TRAMPA</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">89,6 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76,6 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) </span> <span class="object_title">BODEGÓN CON JARROS AMARILLOS </span>

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">SHAID KABIR (Bangladesh, 1949)  </span> <span class="object_title">MUSIC & LIFE III, 1985</span> <span class="technique_material">Grabado sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">58 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO PEDRERO YEBOLES (Zamora, 1939)</span> <span class="object_title">RELOJ DE TORRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">72,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">LUIS GARCÍA CAMPOS (Bilbao, 1928-2011)</span> <span class="object_title">SOS DEL REY CATÓLICO</span> <span class="technique_material">Acuarela  </span> <span class="ALTO_HCES1">37 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A I WAYAN PUNDUH (1932) </span> <span class="object_title">PELEA DE GALLOS. </span> <span class="technique_material">Dibujo a tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">44,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (Madrid, 1940)</span> <span class="object_title">MARCHÉ AUX FLEURS, PLACE DES TERUES, PARÍS</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">ADOLFO BARTOLOMÉ (Gijón, 1937)</span> <span class="object_title">ROMA</span> <span class="technique_material">Grabado sobre papel</span>