<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ZAFIROS ROSAS, GRANATES TSAVORITAS, Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por zafiros rosas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 3.8 ct, granates tsavoritas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 7.2 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre omega.</span>
1.440 €
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA RUBELITA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt, con contraste. Destaca una gran turmalina rubelita en talla cabujón, engastada en garras, con un peso aproximado de 8.26 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.55 ct. </span>
810 €
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de H-I y SI1-SI2, respectivamente y con un peso aproximado de 0.24 ct. Grabación interna: 22.</span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ESTILO `` TÚ Y YO ´´ EN ORO DE 18 KT DIAMANTES 0.80 CT Y PERLA </span><br><span class="technical_description"> Pendientes estilo `` Tú y yo´´ realizados en oro de 18 kt compuesto por diamantes de aprox 0.80 ct y perla cultivada, terminados en cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE COLLAR Y ANILLO DE ORO 18 KT. CHOPARD</span>,<span class="brand">CHOPARD</span><br><span class="technical_description">Juego de gargantilla y sortija en oro 18 kilates con un colgante en esfera redonda cuajada de brillantes, en su interior media luna y dos estrellas cuajados de brillante y sortija realizada en oro de 18 kt compuesta por una orla de diamantes en talla brillante de aprox 0.20 ct y tres diamantes sueltos en de aprox 0.15 ct firmados ambas piezas por Chopard. </span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CON MOTIVO FLORAL, ESMALTE Y PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con motivo floral esmaltado y pequeñas perlas. Cierre con mecanismo de seguridad.  </span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">ANILLO EN PLATA DE LEY CON AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Anillo en plata de ley con amatista de 5 ct engastadas sobre garras vistas. </span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes en plata de ley montando dos amatistas sobre garras vistas con un peso de 8 ct. <br/>Cierre omega. </span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA LABRADA </span><br><span class="technical_description">Pendientes largos en forma circular realizados en plata labrada.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. De tipo eslabón de cadena. Con un bonito diseño formado por zafiros en talla carré engastados en carril, flanqueados por hileras de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.48 ct.<br/>REF.: 2.28.16</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT</span><br><span class="technical_description">Broche en oro 18 kt estilo ArtDecó diseñado a modo de palma que intercala entre las hojas rubies. La parte inferior se decora con motivos circulares calados y piedra ornamental color verde engastado en chatón. <br/>Con alfileres.</span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO 18 KT CON DIAMANTES Y ESMERALDAS </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt acompañadas de esmeraldas aprox 0.60 ct y diamantes en talla brillante aprox 0.40 ct </span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE 0.80 CT. EN ORO AMARILLO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 14 kt. Formado por un diamante talla brillante central, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.80 ct. Color: H-I Pureza: P1. Flanqueado por diamantes talla princesa y baguettte engastados en carril. Peso total aproximado: 0.36 ct. Decorado en hombros por hilera verticales en  oro blanco de 14 kt. Ref.: 203</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON CHARMS VARIADOS EN ORO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, de tipo barbado. Viene con nueve charms con diferentes motivos y realizados a partir de diferentes materiales.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Broche en oro 18 kilates diseñado a modo de lazo decorado con dos rubies, diamantes talla rosa sobre vistas en blanco y una espinela de color azul rectangular engastada en garras. <br/>Con alfiler.</span>

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">ANILLO DE ORO 18 KT CON AMATISTA LAVANDA </span><br><span class="technical_description">Anillo en oro 18 kt con amatista lavanda de 3.10 ct sobre garras vistas. </span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Broche en oro 18 kt diseñado a modo de mariposa con alas cujadas de brillantes, un rubí en cada antena, una esmeralda a modo de cabeza y un zafiro azul en cada ala.<br/>Con alfiler <br/>Peso aproximado de los brillantes: 1.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA VICTORIANA EN ORO AMARILLO CON ESMALTE DE LA EPOCA Y ESPINELA CENTRAL Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">sortija victoriana de oro amarillo 18kt con perlas tipo aljofar , esmalte de la epoca y gran espinela central aprox. 5 ct rodeada de diamantes talla brillante aprox. 0,20 ct</span>
780 €
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por cinco diamantes en talla princesa engastados en bisel, con un peso total aproximado de 0.20 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TIPO LANZADERA CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Labrada y decorada con hilo entorchado. Formada por un cristal de color verde engastado en bisel fantasía, rodeada por 17 diamantes talla antigua, engastados en garras con vistas en plata, con un peso toal aproximado de 1.40 ct. </span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">BROCHE - COLGANTE SIGLO XIX EN ORO 14 KT</span><br><span class="technical_description">Broche-colgante siglo XIX en oro de 14 kt. formado por dos cuerpos con decoración grabada y esmaltada. En el cuerpo superior destaca una perla aljofar y el inferior se encuentra rematado por nueve cadenas colgantes las cuales se rematan a su vez por pequeñas esferas. </span>