<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS GOTA CON DIAMANTES NEGROS Y BLANCOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de gota, cuajados por diamantes blancos y negros en talla brillante engastados en garra, con un peso total aproximado para todos los diamantes de 2.23 ct. Cierre catalán.</span>
1.890 €
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON TRE HILERAS DE DIAMANTES DE APROX 0.80 CT </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt compuesta por tres hileras de diamantes en talla brillante de aprox 0.80 ct </span>

<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt compuesto por brillantes de aprox 0.05 ct .</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE REALIZADO EN ORO DE 18 KT CON TOPACIO </span><br><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en oro de 18 kt compuesto por un topacio en talla corazón engastado en garras .</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.37 ct.</span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes en plata de ley montando dos amatistas sobre garras vistas con un peso de 9.5 ct. <br/>Cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO BOMBE REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTE T ZAFIRO </span><br><span class="technical_description">sortija realizada en oro de 18 kt estilo bombe cuajada de diamantes en talla brillante de aprox 0.60 ct y acompañada por 54 zafiros pequeños </span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.10 ct. Con grabación interna de fecha: 15-2-17.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON HILERA DE DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Reailzados en oro de 18 kt. Formados por hileras de diamantes, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct, y dos perlas cultivadas de 10.5 mm de diámetro. Cierre presión.</span>
630 €
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE Y CADEN AEN ORODE 18 KT CON RUBÍ Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en oro de 18 kt compuestos por un rubí en talla pera de aprox 0.60 ct orlado de diamamtes en talla brillante de prox 0.20 ct </span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Foramda por dos zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.36 ct. Con detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano con un peso total aproximado de 0.04 ct.</span>

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON CIRCONITA PÚRPURA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Con delicado y elegante motivo central formado por una circonita púrpura en talla redonda engastada en garras, y detalle de circonitas blancas engastadas en grano. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 45 cm.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por dos diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.60 ct. Cierre presión.</span>
1.120 €
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una gran esmeralda natural central en su talla, engastada en garras, con un peso aproximado de 2.66 ct, rodeada por una orla de diamantes con un peso total aproximado de 0.45 ct.</span>
720 €
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. </span>
370 €

<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por cuerpo con pequeñas cuentas redondas y un diamante central talla princesa engastado en bisel cuadrado. Peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1.72 ct, rodeado por una orla de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.60 ct.<br/> </span>
720 €

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES EN ORO 18 KT CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes con diamantes en talla brillante aprox. 0,70 ct, en oro de 18 kt.</span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT CON BRILLANTE CENTRAL ORLADO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central, engastado en garras. Peso aproximado: 0.35 ct. Con orla de brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct. </span>
880 €
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt formando doble linea una de ellas cuajada de brillantes de aprox 0.10 ct B2.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ESMERALDAS, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por esmeraldas y zafiros, en tallas corazón y pera, engastados en garras, con un peso total aproximado para los zafiros de 1.36 ct, y un peso total aproximado para las esmeraldas de 1.03 ct. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Cierre presión.</span>