<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES DE TURQUESAS REALIZADOS EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description"> Conjunto de pendientes y sortija realizados en oro amarillo de 18 kt compuestos por grandes turquesas en talla oval, pendientes con cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO AMARILLO DE 18 KT CON ZAFIRO Y DIAMANTES  APROX 0.20 CT </span><br><span class="technical_description">Sortija en oro amarillo de 18 kt compuesta por zafiro en talla cabujón de aprox 1.20 ct acompañado de diamantes en talla brillante de aprox 0.20 ct </span>

<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS  ESTILO ANTIGUOS REALIZADOS EN ORO DE 18 KT Y ZAFIROS </span><br><span class="technical_description"> Gemelos estilo antiguos realizados en oro de 18 kt con vistas en plata labrada compuestos por zafiros </span>

<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">BROCHE REALIZADO EN ORO DE 18 KT  Y DIAMANTE </span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18 kt en forma de lazo triple con un diamante en talla princesa de aprox 0.10 ct </span>

<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">PULSERA REALIZADA EN PLATA BAÑADA Y PERLAS </span><br><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata bañada compuesta por ramilletes de perlas aljofar y motivos de corazónes y estrellas .</span>

<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">DOS COLGANTES SIN CADENA EN ORO 18 KT, UNO CUADRADO DE ONIX Y DIAMANTE CENTRAL Y OTRO DE TURQUESA EN FORMA DE BUDA. </span><br>

<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO BAJO Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro bajo CON piedras azules en talla fantasia y diamantes talla rosa.<br/>Sortija tipo roseta antigua realizada en oro de 18 kt con vistas en plata con zafiro central de aprox 0.20 ct y diamantes talla rosa. </span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE PASADOR DE CORBATA Y GEMELOS EN ORO DE 18KT</span><br><span class="technical_description">juego de pasador de corbata y gemelos en oro de 18 kt en forma geométrica calada decorado con motivos circulares cuajados de brillantes con un peso aproximado de 0.61ct. <br/>Con contrastes. </span>

<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANTIGUA RIGIDA EN ORO AMARILLO CON BRILLANTES APROX. 0,15 CT</span><br>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE REALIZADOS EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTE </span><br><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en oro de 18 kt con un diamante engastado en chatón de aprox 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y CIRCONITAS </span><br><span class="technical_description"> Criollas cuajados de circonitas estilo pavé, cierre ballestilla alta.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES REALIZADOS EN ORO DE 18 KT Y DIAMANTES APROX 0.60 CT </span><br><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18 kt diseño circular calados acompañados de diamantes en talla brillante de aprox 0.60 ct </span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON  DIAMANTES DE APROX 0.50 CT </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt tipo lanzadera con diamantes en talla brillante de aprox 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTES APROX 0.75 CT </span><br><span class="technical_description"> Sortija realizada en oro de 18 kt con forma geometica cuajada de diamantes en talla brillante de aprox 0.75 ct </span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS NATURALES EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y CADENA EN PLATA CON ZAFIROS, ESMERALDA Y RUBÍ </span><br><span class="technical_description">Conjunto de pendientes largos y cadena con colgante realizados en plata adornados por esmeraldas, zafiros y rubís en forma floral.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO REALIZADO EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTE </span><br><span class="technical_description">Solitario estilo antiguo realizado en oro de 18 kt con un diamante en talla brillante engastado en garras de aprox 0.25ct </span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE Y SORTIJA EN PLATA CON CIRCONITAS </span><br><span class="technical_description">Conjunto de colgante en forma de cruz con cadena y sortija realizados en plata compuestos por circonitas.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT Y DIAMANTE </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt con un diamante central en talla marquise de aprox 0.15 ct </span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en plata labrada acompañados de un onix en talla cabujón central.</span>
15 €
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO REALIZADO EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTE EN TALLA PRINCESA DE APROX 0.45 CT </span><br><span class="technical_description">Solitario realizado en oro de 18 kt compuesto por diamante central en talla princesa de aprox 0.45 ct </span>
980 €