<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro 18 kt formado por dos grandes eslabones entrelazados y seis brillantes en el centro. <br/>Peso aproximado de los brillantes: 0.25 ct.<br/>Con alfiler </span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA REALIZADA EN ORO DE 18 KT COMPUESTA APROX 1.20 CT </span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt compuesta por diamantes en talla baguette engastados en grano de aprox 1.20 ct </span>
1.250 €
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">GRAN ANILLO EN PLATA DE LEY CON AMATISTA </span><br><span class="technical_description">Gran anillo de plata de ley con amatista talla redonda con un peso de 8.5 ct. </span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ESTILO ART DECO REALIZADOS EN ORO DE 18 KT COMPUESTOS DE CORAL, ONIX Y DIAMANTES APROX 0.70 CT </span><br><span class="technical_description">Pendientes estilo Art deco realizados en oro de 18 kt compuestos por coral, onix y diamantes en talla brillante de aprox 0.70 ct </span>
2.200 €

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA REALIZADA EN ORO DE 18 KT Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Sortija estilo media alianza realizada en oro de 18 kt compuesta por diamantes en talla brillante de aprox 0.05 ct.</span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESTILO ESPIGA EN PLATA DE LEY  </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contraste. De tipo espiga, con cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS TIPO BOTÓN EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos bonitas perlas cultivadas tipo botón. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN ENGASTAR CON CERTIFICADO AIG </span><br><span class="technical_description">Weight: 1.13 ct<br/>Shape: Round Brillant<br/>Color : F<br/>Clarity: I1 <br/>Certificado AIG D90257858IL <br/> </span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedras azules e incoloras engastadas en bisel cuadrado. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por dos rubíes en talla redonda engastados en garras, flanqueados por diamantes en talla brillante, engastados en grano.</span>

<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE REALIZADO EN ORO DE 18 KT CON GEMAS PRECIOSAS</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18 kt representando una flor con diferentes gemas, cuarzo rosa, cuarzo fumé, amatista, citrino, topacio y peridoto en diferentes tallas</span>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">LOTE VARIADO DE PIEZAS EN ORO DE 18 KT CON DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Collar realizado en oro mate y liso de 18 kt, ( dos eslabones ), y sortija a juego.<br/>Collar realizado en oro de 18 kt acompañado de manzana con un diamate en talla brillante de aprox 0.03 ct.<br/>Medalla realizada en oro de 18 kt con esmaltes en colores, motivo religiosos.<br/>Cruz realizada en oro de 18 kt.<br/>Medalla pequeña con santos.<br/>Colgante elefante con piedra azul talla fantasia .<br/>Colgante corazón doble con diamante en talla brillante de aprox 0.05 ct <br/> </span>
1.350 €

<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO AMARILLO 14 KT CON  CORAL</span><br><span class="technical_description">Gargantilla en oro amarillo 14 kt con tres corales y un colgante con coral central de mayor tamaño.</span>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE CORAL CON CIERRE EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Gargantilla con cierre en oro 18kt, con esferas en disminución con una mayor en el centro, separadas algunas de ellas por circonitas. <br/>Falta la piedra en el cierre. </span>

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">PULSERA REALIZADA EN ORO DE 14 KT Y CORAL </span><br><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro amarillo de 14 kt con cadena de seguridad y coral a modo de cuentas </span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ESTILO LANZADERA REALIZADA EN ORO DE 18 KT CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Sortija estilo lanzadera realizada en oro de 18 kt con vistas en plata acompañado de rubí central de aprox 1.20 ct ( señales de uso ) acompañados de diamantes en talla brillante de aprox 0.40 ct .</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA FLORAL CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por dos flores centrales con diamantes talla brillante, adornado en los tallos por dos pequeños brillantes. Engaste en grano y chatón. Peso total aproximado: 0.30 ct. Ref.: 2.77.51</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">BROCHE REALIZADO EN ORO BICOLOR DE 18 KT CON DIAMANTES Y PERLAS </span><br><span class="technical_description"> Broche realizado en oro bicolor de 18 kt con motivo floral compuesto por gemas verdes, diamantes en talla brillante de aprox 0.15 ct acompañado de una perla cultivada central.</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">ANILLO SOLITARIO EN ORO 18 KILATES CON DIAMANTE </span><br><span class="technical_description"> Solitario realizado en oro amarillo 18 kilates con diamante central talla brillante engastado en garra aprox 0.12 ct </span>

<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">CRUZ EN ORO DE 18 KILATES Y HUESO </span><br><span class="technical_description">Colgante cruz realizada en oro de 18 kt formada de hueso</span>
<span class='ref_item'>61.1 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes en plata de ley montando dos amatistas sobre garras vistas con un peso de 8 ct. <br/>Cierre omega. </span>