<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ RIBERA (S.XX)</span> <span class="object_title">ROSTRO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">64,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_author">ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928 - Nueva York, 1987)  </span> <span class="object_title">MICK JAGGER, 1975</span> <span class="technique_material">Litografía a color</span> <span class="ALTO_HCES1">91 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_author">ANONIMO S.XX</span> <span class="object_title">DAMA CON PALOMA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">167 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">120 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_author">B.CAVESTANY </span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">19 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)</span> <span class="object_title">La compensación de la Virgen María a través de Jesucristo</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">85 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">125 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
2.800 €
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_author">J.M.S (S.XX)</span> <span class="object_title">FUSILAMIENTO </span> <span class="technique_material">Carboncillo y lápiz sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_author">JORDI CURÓS (Olot, 1930 - Barcelona, 2017)</span> <span class="object_title">PERSONAJES EN ARBOLEDA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">105 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">85 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_author">GLORIA ALCAHUD (Valladolid,1931)</span> <span class="object_title">PAISAJE </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tabla   </span> <span class="ALTO_HCES1">101 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_author">ESPERANZA HUERTAS (Ciudad real, 1924 - Madrid,2014)</span> <span class="object_title">EL CASTIGO DE LA BRUJA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">88 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DOMINGO (Valencia, 1842 -  Madrid, 1920) </span> <span class="object_title">ESTABLO</span> <span class="technique_material"> Carboncillo sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">15</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO FERRI (Valencia, 1938)</span> <span class="object_title">PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">84 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">68 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_author">JEAN LUC GODARD S.XX</span> <span class="object_title">ABSTRACCIONES EN OCRES</span> <span class="technique_material">Parejas de técnicas mixtas sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">32,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO GAMBOA (Madrid, 1925)</span> <span class="object_title">REBAÑO BAJO EL ÁRBOL </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">83 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_author">FELIX MOYA  SEGRELLES S.XX</span> <span class="object_title">BARCAS EN LA PLAYA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">77 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_author">TETTO S.XX</span> <span class="object_title">CASAS EN AZUL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">75 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_author">JOSE ANTONIO VELÁZQUEZ (Honduras, 1906-1983)</span> <span class="object_title">PAISAJE CON CASAS Y BURRO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">66 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">77 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_author">ARAM KOUPETSIAN (Rusia, 1928)</span> <span class="object_title">BODEGÓN </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">102 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_author">JEAN LUC GODARD S.XX</span> <span class="object_title">ABSTRACCIONES EN AMARILLO Y NARANJA. </span> <span class="technique_material">Parejas de técnicas mixtas sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">32,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_author">ERNESTO DRANGOSH (Buenos Aires, 1945- París, 1997)</span> <span class="object_title">CALLE CON PERSONAJES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE COMPOSICIONES EN RELIEVE ENMARCADOS CON CRISTAL, CHINA.</span> <span class="ALTO_HCES1">21,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">TAPA DE MISAL ESPAÑOLA, SIGLO XIX</span> <span class="technique_material">Nácar</span>