<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">MARIANO DE BLAS ORTEGA (Madrid, 1958)</span> <span class="object_title">RAMA DE CASTAÑO, 2004</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ LUPIAÑEZ  (Málaga, 1864-1933)</span> <span class="object_title">PAREJA DE DIBUJOS</span> <span class="technique_material">Lápiz sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">20</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">Henry Miller sin alas</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">167 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">122 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
8.400 €
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">GERARDO RUEDA (Madrid, 1926 - 1996)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">ANÓNIMO S.XX</span> <span class="object_title">MERIENDA </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">26,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="description">ESCENAS ROMANTICAS EN UN JARDÍN S.XIX Pareja de óleos sobre cobre 34 cm.x40 cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="description">ANTONIO GUIJARRO (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011) HOMBRE Y PÁJARO Grabado 53 cm.x43 cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="description">JOSÉ RIBERA (S.XX) ROSTRO, 1961 Técnica mixta sobre papel 64,50 cm.x50 cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_author">ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)</span> <span class="object_title">"TERTTOCOMIC"</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre táblex</span> <span class="ALTO_HCES1">79</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN VAQUERO TURCIOS   (Madrid; 1933 - Santander;  2010)  </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN NEGRO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">THOMAS GIULIANO (EE.UU, 1929)</span> <span class="object_title">RETRATO DE  MARCEL PROUST</span> <span class="technique_material">acuarela y lápiz sobre papel 32 x 23,5 cm </span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA CEMENTERIO Técnica mixta sobre papel 47 cm.x65 cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS (Pintora andaluza, S.XX) </span> <span class="object_title">REPARANDO ESCULTURA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO ( Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)  </span> <span class="object_title">LA CELESTINE, 1968</span> <span class="technique_material">Aguatinta   </span> <span class="ALTO_HCES1">37 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)</span> <span class="object_title">Estudio para «Él» And Nagasaki</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span>
560 €
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">A. CABALLERO (1968)</span> <span class="object_title">DAMA EN CÍRCULO </span> <span class="technique_material">Collage</span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A THOMAS GIULIANO (EE.UU., 1929)</span> <span class="object_title">SELLO DE DOS PESETAS. SERIE DE SELLOS DE CORREOS.</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_author">LUIS SEOANE (Buenos Aires, Argentina, 1910 - A Coruña,  1979) </span> <span class="object_title">TRES ILUSTRACIONES                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      </span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN CAPA (Santander 1941)  </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO ( Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)  </span> <span class="object_title">ESTUDIO DE TORO ANDROCÉFALO </span> <span class="technique_material">Facsimil sobre papel Barba</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_author">SUGITA,</span> <span class="object_title">SEGUIDOR DE KETUT TAGEN (1946)</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">84</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>