<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">THOMAS GIULIANO (EE.UU., 1929)</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN CON ROSTRO DE CARLOS IV, 1984. SERIE SELLOS DE CORREOS. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido a cristal</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80,90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="description">DOMINGO ÁLVAREZ GOMEZ (Barcelona, 1942) MUCHACHA DE ESPALDAS Pastel sobre papel 32 cm.x40 cm.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ QUERO (Granada, 1930)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">BARCOS</span> <span class="technique_material">Ténica mixta sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">LAGO DEL PARQUE DEL RETIRO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">JAVIER RUIZ (Madrid, 1959)</span> <span class="object_title">ERMITA DE SAN ISIDRO, MADRID</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">68 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA LA MUSA DEL TRÁFICO Técnica mixto sobre cartón 58 cm.x78 cm.</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">AUTORRETRATO, COPIA DEL ORIGINAL DE ANTON VAN DYCK (1599 -  1641). Pintor flamenco<br/></span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="description">LAURE LEVY (1866-1954) CAMPESINAS Porcelana esmaltada 38 cm.x32 cm.</span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - Bilbao, 1980) Pintor bilbaino</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE CUATRO ACURELAS DE VISTAS DE BURGOS Y SEGOVIA.</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_author">THOMAS GIULIANO (EE.UU., 1929)</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN EN NEGRO Y NARANJA. SERIE DE SELLOS DE CORREOS</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">59,20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80,20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (Cazorla, Jaén, 1945)</span> <span class="object_title">DESNUDOS FEMENINOS</span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">ESCENA CORTESANA SOBRE SEDA, TRABAJO HINDÚ DE PPS.S.SXX</span> <span class="technique_material">GUACHE SOBRE SEDA</span> <span class="ALTO_HCES1">115 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)</span> <span class="object_title">"SR. CONDE, EL CAMBIO CLIMÁTICO YA ESTA AQUÍ"</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre táblex</span> <span class="ALTO_HCES1">39</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59</span>

<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA  (Barrax, Albacete, 1894-Madrid,  1980)  </span> <span class="object_title">PAISAJE CON GANADO. </span> <span class="technique_material">Dibujo a tinta sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin  (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">La apocalíptica prostituta de Babilonia</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 214 x 374 cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">214 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">374 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
10.500 €
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ANDALUZA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">PACO BAHON (Galicia, s.XX-XXI)</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SAGRADA FAMILIA CON SAN JUANITO O VIRGEN DE LA ROSA, COPIA DEL ORIGINAL DE RAFAEL (1483 -  1520). Pintor italiano<br/></span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (Cazorla, Jaén, 1945)</span> <span class="object_title">DAMA SENTADA </span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">LILIANA DESRETS (Buenos Aires, Argentina, 1963-2020)</span> <span class="object_title">PERSONAJES DENTRO DE GEOMETRIA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">131,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">98,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>