<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">EL ÁNGEL CAÍDO, PARQUE DEL RETIRO, MADRID</span><br>
<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_author">MICHAL</span> <span class="object_title">ARLEQUÍN </span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">84 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A MARK MALISEV</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE PLANTAS </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel. </span> <span class="ALTO_HCES1">77</span>x<span class="ANCHO_HCES1">88 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_author">LEOPOLDO ROMANACH GUILLÉ (Villa Clara, 1862 - La Habana,1951)</span> <span class="object_title">RETRATO DE SEÑORA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">66 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">M.COUGEL S.XX</span> <span class="object_title">DAMA CON QUERUBIN </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">125 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE FRUTAS Y COPA DE CRISTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL MONTANER (Valencia, 1860-1940)</span> <span class="object_title">OVEJAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">24 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">28 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">RAMÓN LÓPEZ MUÑOZ (1905-1983)</span> <span class="object_title">CANDELARIO, SALAMANCA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="description">JOSEBA BODEGÓN DE FLORES Óleo sobre lienzo. 80,50 cm.x43,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_author">P. FRILE (S.XX)</span> <span class="object_title">RECOLECCIÓN EN UN PUEBLO DE CASTILLA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_author">A.MONTESINOS (S.XX)</span> <span class="object_title">CALLE DE PARÍS CON PERSONAJES. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="description">RAPHAEL SANZIO MORGHEN (Nápoles 1758 - Florencia1833) SAGRADA FAMILIA Grabado 78 cm.x113 cm.</span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA VISTA CAMPESTRE Óleo y ácrilico sobre tabla 14 cm.x22 cm.</span>

<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">DANIEL MERINO (Madrid, 1941-2011)  </span> <span class="object_title">LA MESA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CONESA (Madrid, 1956)  </span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">RETRATO ABSTRACTO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_author">VICTOR PUYUELO (Huesca, 1941- Málaga, 2006)</span> <span class="object_title">EL TORO Y LAS PARCAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">109 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
560 €
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A THOMAS GIULIANO (EE.UU., 1929)</span> <span class="object_title">AUTORRETRATO </span> <span class="technique_material">Acrilico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75,4 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">JORGE ORTUÑO RUBIO (Barcelona, 1927)</span> <span class="object_title">DE FIESTA, 1990.</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO VERDUGO (Sevilla, 1942)</span> <span class="object_title">PAREJA DE PAISAJES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">24 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño CALLE DE ALCALÁ, MADRID</span>