<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">ALONSO ALONSO (Plasencia, 1930)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN CON AVES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">PIERRE MARIETTE (París, Francia, 1634-1716)</span> <span class="object_title">CARIDAD HEBRÁICA</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">BODEGÓN, 1975</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre cartón adherido a tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">83 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">96 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span> <span class="object_title">LA ORACIÓN EN EL HUERTO. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">86 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="description">RAPHAEL MORGHEN (1758 - 1833) Grabador italiano LA ÚLTIMA CENA SEGÚN LEONARDO Grabado sobre papel 88 cm.x120 cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX BODEGÓN DE CAZA CON LIEBRE Y HORTALIZAS. Óleo sobre lienzo de 63.5 x 49 cm. </span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA S. XIX </span> <span class="object_title">LA BONNE MERE</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">75</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56</span>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">JEAN CARZOU (Aleppo, Siria, 1907- Marsac-sur-l´isle, Francia, 2000)</span> <span class="object_title">LE BANC, 1984</span> <span class="technique_material">Plumilla sobre papel   </span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">JOSEPH (ESCUELA CONTEMPORÁNEA S. XX)</span> <span class="object_title">COMPOSICIONES AZULES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">65,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">BERNARDO JARAMILLO</span> <span class="object_title">PATIO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">92 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">JESÚS ASENSIO IBÁÑEZ (Valladolid, 1866 - Santa Cruz, 1945)</span> <span class="object_title">PAISAJE DE CORNELLÁ EN UN DÍA DE INVIERNO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">FIGURA ONÍRICA EN UN ENTORNO PAISAJISTICO ABSTRACTO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">130 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">194 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">BODEGÓN CON JARRA Y GRANADAS, ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA RECIPIENTE DE COBRE CON ROSAS Óleo sobre lienzo de 59,3 x 81,2 cm 59,30 cm.x81,20 cm.</span>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA MEDIADOS DEL SIGLO XVII-XVIII</span> <span class="object_title">LA ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">128 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">177 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="description">ESCUELA FLAMENCA S.XVIII-XIX DAMA TOCANDO EL LAUD FRENTE A CABALLERO. Óleo sobre cobre 37 cm.x33 cm.</span>

<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA S.XVII-XVIII RETRATO DE NIÑO CON GOLA Óleo sobre lienzo 85 cm.x73 cm.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="description">TORINO S.XX ENTRADA DE CASA CON SEÑORA Óleo sobre tabla 45 cm.x35 cm.</span>

<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX RETRATO DE CABALLERO Óleo sobre lienzo 63 cm.x55 cm.</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">MARIE LUIS JEAN CHAUMET SIGLO XIX-XX</span> <span class="object_title">VASO CON ROSAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">85 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">JULIAN IBAÑEZ DE ALDECOA (Bizkaia, 1866-1952)</span> <span class="object_title">PAREJA DE ANCIANOS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla  </span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>