<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA DAMIANI, CON DETALLE DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt, con contrastes, firmado DAMIANI. Colgante con motivo geométrico y detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.02 ct. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DAMIANI ARTICULADA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes, y firmada DAMIANI. Formada por ondas articuladas, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct.</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un gran zafiro central en talla cabujón, engastado en bisel, con un peso aproximado de 3 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ONDAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. En la parte central formado por tres ondas cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PERLA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una perla cultivada central, flanqueada por dos diamanets en talla antigua, engastados en grano con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 0.03 ct.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ZAFIROS ENGASTADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO  18 KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con vistas en oro blanco. Esmeralda central en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 0.64 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano decorando los hombros de la sortija, con un peso total aproximado de 0.03 ct. </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
370 €
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt, con perla central cultivada calibrada en 8 mm, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.34 ct. </span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.56 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, peso total aproximado: 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
195 €
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa y baguette engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES "TÚ Y YO" CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por un motivo floral cuajado de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.50 ct, acompañados por dos perlas cultivadas con un precioso oriente. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.42 ct. Flanqueado en los lados por brillantes en talla antigua engastados en garras, formando una flor, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.64 ct.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.10 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un rubí en talla trillion, engastado en garras, con un peso aproximado de 1.00 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ESMERALDAS ENGASTADAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE AMATISTA Y ELEGANTE BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">Broche gallonado de oro amarillo de 18 kt. Formado por 62 cuentas de amatistas dispuestas en ligero degradé calibradas entre 13,5 y 6 mm. </span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">BROCHE GOLONDRINA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Con las alas cuajadas de diamantes engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.28 ct. </span>
860 €
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA Y DIAMANTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada artesanalmente en oro amarillo de 18 kt. Está formada por dos amatistas en bruto engastadas en garras, y un diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.03 ct.</span>