<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por zafiros azules, rosas, naranjas, verdes y amarillos, en talla oval facetados, engastados en garras. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN DEGRADÉ EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por cinco diamantes en talla brillante, en degradé, engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.74 ct.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES Y ZAFIROS AMARILLOS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro 18 kt. Formados por una hilera de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Rematados por dos zafiros amarillos en talla pera engastados en garras, con un peso totala proximado de 4.22 ct. Cierre presión.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO OJO DE PERDIZ PIRAMIDAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante antigua (lascado ligeramente en corona), engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de M-N y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.45 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado de 0.48 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.93 ct.</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE DE DIAMANTES EN ORO 18KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma semicircular, formado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.06 ct. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón.</span>
320 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.66 ct.</span>

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO CON PIEDRAS INCOLORAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Con detalle de piedras incoloras en talla redonda engastadas en chatón. </span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA CORAZÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt con contrastes. Con detalle central de corazón en metal dorado orlado por pequeños diamantes. Cierre de cadena con mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE PERLAS Y CUENTAS DE ORO AMARILLO DE 9 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado con cuentas y cierre de reasa, en oro amarillo de 9 kt, alternándose con perlas de imitación.</span>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_title">BROCHE MARIPOSA CON DIAMANTES Y PERLA EN ORO BICOLOR DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. En forma de mariposa, compuesta por pequeños diamantes en talla antigua engastados en grano en las alas, con vistas en blanco, una perla cultivada en la parte inferior, y dos pequeños onix a modo de ojos.</span>
440 €

<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.10 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De tipo lanzadera, formada por un diamante central en talla marquise, engastado en chatón, con unos valores de color y pureza de H-I y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.61 ct, acompañado por diamantes en talla baguette y brillante engastados en chatón y en grano, con un peso aproximado de 0.84 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.45 ct.</span>
1.550 €
<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de flor, cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.42 ct, destacando dos diamantes centrales en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.62 ct. Cierre omega.<br/> </span>
790 €
<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO TOUS CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. De la firma TOUS, formado por un diamante en talla brillante engastado en tensión, con un peso aproximado de 0.10 ct.</span>
340 €

<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante antigua engastado en garras, peso total aproximado: 0.30 ct. Decorado por motivos vegetales y cintas sinuosas con diamantes talla antigua engastados en grano con dos pequeños diamantes talla 16/16 engastados en garras, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla.</span>
<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA RECTANGULAR CON TOPACIO EN ORO AMARILLO 18KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo. Formado por un gran topacio en talla princesa rectangular, con un peso aproximado de 18.45 ct, engastado en garras.</span>

<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PIEDRA BLANCA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de piedra blanca central. </span>
<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON HUESO EN ORO AMARILLO 9 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 9 kt. Formados por cuentas de hueso y oro. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CARTIER CON BRILLANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por gallones con grabados orgánicos, decorados por parejas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. </span>
810 €
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">BROCHE EN FORMA DE PLUMA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma de pluma, con detalle central compuesto por diamantes en talla antigua engastados en grano, con vistas en blanco.</span>
<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">ROSARIO ANTIGUO NÁCAR EN METAL BAÑADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal bañado. Compuesto por cuentas de nácar, con detalles en filigrana de oro, rematado en crucifino de oro en filigrana. </span>