<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON CABUJONES DE LAPISLÁZULI EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formado por cabujones de lapislázuli en talla oval y talla pera. Cierre de gancho.</span>

<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON LAPISLÁZULI EN ORO AMARILLO 9 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 9 kt. Formados por cuentas de lapislázuli y oro. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO BICOLOR DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Destaca un zafiro central en talla oval engastado en garras con un peso aproximado de 1.20 ct, acompañado por pequeños diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.64 ct. </span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO CLÁSICO ANTIGUO DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. De estilo clásico antiguo, cuajada por diamantes en talla brillante engastados en grano, destacan tres motivos centrales con diamantes en talla princesa y en talla brillante, con un peso total aproximado todos los diamantes de 1.12 ct.</span>
1.560 €
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una amatista central de 7 ct. aprox. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por tres diamantes en talla brillante engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y VS, respectivamente, y un peso aproximado para el diamante central de 0.75 ct, flanqueado por dos diamantes con un peso aproximado total de 0.48 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.23 ct.</span>
1.560 €
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De original diseño cuajada de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 2.50 ct. Cierre de caja con lengüeta con ocho de seguridad.</span>
2.880 €
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE CORAL Y PERLAS BARROCAS CON CUENTAS Y BROCHE EN ORO AMARILLO 9 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado con perlas barrocas, coral, y cuentas y broche en oro de 9 kt. </span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON TOPACIO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT CON CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con gran topacio central en talla carré con un peso aproximado de 20.35 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.18 ct. Cadena en plata de ley con contrastes, y cierre de reasa.</span>
570 €

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">GRAN AGUAMARINA NATURAL DE 1.990 CT EN BRUTO </span><br><span class="technical_description">Maravillosa aguamarina natural en una gran pieza, de 1.990 ct, en bruto. Con un precioso color característico de esta maravillosa gema perteneciente a la familia de los berilos, en un tamaño muy difícil de encontrar. Una rara pieza de colección. </span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destacan tres diamantes centrales en talla brillante antigua, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y SI-P, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.88 ct. Rodeados a su vez por diamantes engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 1.10 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.98 ct.</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">SEPTILLO DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por siete diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.00 ct.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CRUZ CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. En forma de cruz, compuesto por diamantes en talla brillante engastados en garras formando flores, con un peso total aproximado de 0.36 ct.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON CORAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. De estilo floral, destacan dos grandes cabujones de coral piel de ángel, acompañados por diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por cinco diamantes en talla brillante, con un peso total aproximado de 0.65 ct.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO LANZADERA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca un diamante central en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente y un peso aproximado de 0.60 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.40 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.00 ct.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por zafiros en talla carré engastados en medio chatón, con un peso total aproximado de 2.30 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad. </span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por tres diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.35 ct.</span>

<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada or un gran rubí en talla oval facetada, con un peso aproximado de 25 ct, acompañado por tres diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.45 ct. Cadena tipo veneciana con cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON CIRCONITAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Cuajada de circonitas engastadas en grano y a la rusa.<br/> </span>