<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DETALLE DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Destaca un detalle central formado por cuatro diamantes en talla princesa engastados en carril y en garras, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>

<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL VINTAGE CON DIAMANTES Y PERLA CENTRAL EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata. Con gran perla cultivada central, cuajado de pequeños diamantes engastados en grano.</span>

<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ETERNITY DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Compuesta por diamantes en talla brillante engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.95 ct.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HOJAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con tres motivos en forma de hoja cuajados de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.78 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con original diseño formado por hileras de diamantes en talla brillante, baguette y trapezoide engastadas en garra y en carril, con un peso total aproximado de 1.10 ct. </span>

<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por diamantes en talla brilante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 1.40 ct. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN TALLA BRILLANTE Y BAGUETTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. con una doble hilera de diamantes en talla brillante, engastados en grano, y en talla baguette y trapecio engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por bandas paralelas de diamantes en talla brillante, baguette y trapezoide, engastados en garras y en carril, con un peso total aproximado de 1.92 ct.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DECÓ CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con motivos geométricos, destacan cuatro zafiros en talla carré engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct, acompañados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.14 ct.</span>
610 €

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un topacio central incoloro en talla redonda engastado en garras, con un peso aproximado de 3 ct, flanqueado por dos hileras de pequeños diamantes engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ZIRCONITAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contraste. Formados por dos grandes circonitas en talla redonda engastadas en garras. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE CABUJONES DE OJO DE TIGRE EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, con contraste. Formada por cabujones de cuarzo ojo de tigre, en talla oval y redonda, engastados en chatón. Cierre de gancho.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla pera engastado en garras con un peso total aproximado de 3.80 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.36 ct.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DISEÑO GEOMÉTRICO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. De diseño geométrico, destaca un diamante central en talla brillante engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de G-H y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.50 ct, acompañado de esmeraldas en su talla, engastadas en chatón, con un peso total aproximado de 0.70 ct, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado de 0.40 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.90 ct.</span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">ANTIGUA PIEZA CEREMONIAL CON CABEZA DE DRAGÓN TALLADA EN JADE</span><br><span class="technical_description">Tallada artesanalmente en jade. En forma de antigua hacha ceremonia, con el mango representando la cabeza de un dragón. Utilizada antiguamente por guerreros y sacerdotes, se llevaba colgada a la cintura gracias al orificio central que presenta.</span>
135 €

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por hileras paralelas de diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 1.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES PAVO REAL CON DIAMANTES, ZAFIROS, RUBÍES EN PLATA RODINADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley rodinada. Con forma de pavo real con ojo y pecho cuajado por diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.14 ct y zafiros talla brillante engastados en grano y rusa, destacando dos rubíes en la parte inferior, en talla oval engastados en chatón. Sistema de cierre presión. Se acompañan de caja.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Formada por cinco diamante en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>
395 €

<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ATENEA ZAFIRO AMARILLO EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 mm bañada en oro rosa. Pulsera media caña franqueda por zafiros amarillos talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 4 ct. Cierre de lengüeta y pestaña de seguridad.<br/> </span>