<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA REPRESENTANDO LA VIRGEN MARÍA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT Y CADENA DE PLATA BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Esculpida y firmada por M. Norte, siglo XIX. Representación de la Virgen María con inscripción "MATER CHRISTI". Aureola con diamantes en talla 8/8, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Con cadena en plata bañada en oro, de tipo forxat con cierre de mosquetón.</span>
520 €

<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTES CON CADENA  EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Destaca un rubí central en talla oval engastado en chatón, con un peso aproximado de 1.52 ct, acompañado de diamantes en talla brillante y baguette engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.41 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES CON CIERRE PRESION EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Cierre presión. REF.: 2.77.201</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title"> SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.24 ct.<br/> </span>
640 €

<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DÉCO VINTAGE CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formado por diamantes en talla brillante engastados en grano y en garras, con un peso total aproximado de 0.35 ct. Falta un brillante.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON ENREJADO DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. De bonito y original diseño, formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.90 ct.</span>

<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Destaca una esmeralda central en talla perilla engastada en garras, con un peso aproximado de 0.71 ct, acompañada de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.78 ct. Cadena tipo forxat con cierre de reasa.</span>
880 €

<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes en talla marquise, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 1.86 ct.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda, peso aproximado: 0.60 ct. Flanqueada por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado:  0.38 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES Y RUBIES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.66 ct, unidos entre sí por rubíes en talla oval engastados en garras. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.14 ct.</span>
435 €

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con detalle central de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.06 ct.</span>

<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS, ESMERALDAS, RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Compuesta por esmeraldas, rubíes y zafiros engastados en talla carré, engastados en carril, junto con diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado los diamantes de 0.08 ct. Cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla redonda, engastado en garras con un peso aproximado de 0.29 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
425 €

<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE GARGANTILLA  ANTIGUA DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata 925 ml. Con motivos vegetales, compuestos por piedras negras engastadas en bisel, acompañadas de marquesitas engastadas en grano. Cadena doble barbada con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Cuajada de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.15 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por zafiros y diamantes, en talla redonda y brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de los diamantes de 0.25 ct, y un peso total aproximado de los zafiros de 0.29 ct.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CON DIAMANTE Y PERLA EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. Con detalle en un extremo de una perla cultivada y un diamante en talla brillante antigua engastado en garras, con un peso aproximado de 0.38 ct.</span>
560 €
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18 KT CON ESMERALDA Y DIAMANTES CON CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De diseño geométrico formado por una esmeralda central en su talla engastada en chatón, con un peso aproximado de 0.48 ct, orlada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cadena veneciana en plata de ley con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Destaca por un diamante en talla brillante, engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI2, respectivamente, y un peso aproximado de 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE MOTIVO GEOMÉTRICO CON DIAMANTES, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. De diseño geométrico compuesto por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.40 ct. Cadena tipo cola de ratón, con cierre de mosquetón.</span>