<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por motivos en forma de corazón cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano y en chatón, con un peso total aproximado de 0.70 ct, de los que penden dos bonitas perlas cultivadas. Cierre omega.<br/> </span>

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN BAGUETTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla baguette, en degradé, engastados en carril, con un peso total aproximado de 1.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES "TÚ Y YO" CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.36 ct, y perlas cultivadas. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De motivo floral compuesto por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>
295 €

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">TRES ESMERALDAS SIN ENGASTAR</span><br><span class="technical_description">Tres esmeraldas sin engatar en talla esmeralda con un peso total aproximado de 13.54 ct.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por dos zafiros en talla redonda con un peso total aproximado de 0.30 ct, y un diamante central en talla brillante antigua con un peso aproximado de 0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE DE FLOR CON RUBÍES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Con motivo floral compuesto por rubíes en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.50 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CORAZÓN CON DIAMANTES EN ORO 14 KT, CON CADENA DE PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 14 kt. En forma de corazón, formado por diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.44 ct. Cadena veneciana de plata de ley con cierre de mosquetón y alargador. Ref: 1.77.322.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO 18 KT., ZAFIRO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Tipo bailarina, formada por un zafiro central talla oval engastado en bisel, con un peso total aproximado: 5 ct., rodeado de diamantes talla trapecio engastados en garras, con un peso total aproximado: 2.10 ct. Color G-H. Pureza VS.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. De tipo rosetón formados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un zafiro en talla redonda engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.20 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Estilo tú y yo, destacan dos zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct, orlados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.34 ct.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En forma de estrella, formados por detalle central de pavé de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.32 ct. Cierre omega. </span>
1.760 €

<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">SEPTILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por siete brillantes, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.22 ct. aprox.</span>

<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ANTIGUO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada opr un diamante central en talla brillante, engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.62 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso aproximado de 0.48 ct. Peso total de todos los diamantes: 1.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. formado por un diamante en talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">SEIS BOTONES DE ORO, DIAMANTE Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 14 kt y 18 kt:<br/>- Cuatro botones de oro de 14 kt, diseño en forma de flor, compuestos por rubíes y piedras incoloras.<br/>- Dos botones de oro de 18 kt, redondos con perfil labrado y rubíes calibrados, con una placa esmaltada en la zona central con diamantes en talla brillante antigua, con un peso total apróximado de 0.04 ct.</span>
165 €

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una amatista central en talla oval facetada, engastada en garras, con un peso aproximado de 4.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA SERPIENTE DE CITRINO, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por un bello citrino central oval facetado de 47.36ct. aprox. sobre una montura en forma de serpiente cuajada de circonitas.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">PRECIOSA PAREJA DE PENDIENTES CON MORGANITAS, ZAFIROS Y AGUAMARINAS EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa. Formados por dos morganitas en talla oval engastadas en garras, con un peso aproximado total de 2.0 ct, dos zafiros fantasía en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.50 ct, y dos aguamarinas en talla pera engastadas en garras, con un peso total aproximado de 2.0 ct. Cierre presión.<br/> </span>