<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS ANILLOS CON DIAMANTES, ZAFIROS Y PERLA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado uno de ellos por una perla central, orlada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con la excepción de una zirconita. Falta un diamante. El segundo anillo está compuesto por dos zafiros en talla oval engastados en chatón, y una piedra incolora. Faltan dos piedras.</span>

<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por zafiros en talla cabujón oval engastados en chatón, con un peso total aproximado de 7.80 ct, intercalados con diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.66 ct. Cierre de caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
2.240 €

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por dos diamantes en talla princesa, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Montura calada.</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN CRUZ CON ZAFIROS Y DIAMANTE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por zafiros en talla carré engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.33 ct, y un diamante central en talla brillante engastado en grano con un peso aproximado de 0.010 ct.</span>

<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, mate y brillo. Formado por un diamante central en talla brillante engastado en garras con un peso aproximado de 0.05 ct, y orla de brillantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aproximado de 0.03 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.30 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON CIRCONITAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con motivo floral compuesta por circonitas engastadas en garras y en grano. </span>

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">MEDIAS CRIOLLAS DE CIRCONITAS Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo gallonado de 9 kt. Con decoración de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CORONA DE DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por detalle de tres rubíes en talla cabujón engastados en garras con un peso total aproximado de 0.42 ct, orlados por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.24 ct.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE EN ORO 14 KT Y CADENA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 14 kt. De forma circular con un diamante central en talla brillante engastado a la rusa, con un peso aproximado de 0.05 ct. Peso del colgante: 7 gr. Con cadena veneciana en plata de ley con cierre de mosquetón y con alargador. Ref: 1.7.1425.</span>

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CORAZÓN CON CUARZO AHUMADO EN ORO AMARILLO 18 KT, CON CADENA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un cuarzo ahumado en talla corazón engastado en bisel. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón, en plata de ley bañada en oro.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">ALFILER DE ORO CON PERLAS </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Alfiler estilo antiguo con cuatro perlas centrales, con diámetro calibrado entre 7.4 mm. y 7.6 mm. Sistema de cierre aguja.</span>

<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en su talla, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.43 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ARTICULADA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. De estilo Cartier, formada por cinco hileras articuladas lisas y cinco hileras decoradas por diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.88 ct. Ref.: 1.77.754.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE BUDA EN CORAL CON ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Figura de buda realizada en coral, con detalles en oro amarillo de 18 kt.</span>

<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO BAJO, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bajo. Compuestos por tres círculos entrelazados con perla central cultivada calibrada en 3mm. de diámetro (falta una), sobre la parte superior un motivo decorativo con vistas en blanco formado por diamantes talla brillante antigua engastados en grano, peso total aproximado de 0.18 ct. Sistema de ciere omega sin baston. </span>

<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CITRINO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un gran citrino central, en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 2.57 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano (entre los que se encuentra una circonita), con un peso total aproximado para los diamantes de 0.60 ct.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formadas por dos zafiros en talla oval engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.75 ct, acompañados de hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.11 ct. Cierre omega. REF.: 2.73.3587</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURQUESA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con un cabujón central de turquesa.</span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO Y RELIEVE CON LA CARA DE SANTIAGO APÓSTOL Y CADENA DE PLATA BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Relieve oval con detalle de la concha de Santiago. En el interior la imagen de Santiago Apóstol en relieve, realizado en resina negra. Cadena en plata bañada en oro, tipo forxat con cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Con doble aro entrelazado, destacan tres diamantes centrales engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.40 ct.</span>
1.120 €