<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa y baguette engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.28 ct.</span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTES EN ORO 18 KT Y CADENA VENECIANA EN PLATA DE LEY </span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18 kt. De motivo geométrico formado por diamantes en talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.28 ct. Cadena veneciana de plata de ley con cierre de mosquetón, y con alargador. Ref: 2.77.654</span>
230 €

<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diamantes en talla princesa engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES "TÚ Y YO" CON DIAMANTES Y PERLAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por un motivo floral cuajado de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.50 ct, acompañados por dos perlas cultivadas con un precioso oriente. Cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.42 ct. Flanqueado en los lados por brillantes en talla antigua engastados en garras, formando una flor, con un peso total aproximado de 0.22 ct. Peso total de todos los diamantes: 0.64 ct.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.10 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CORAZÓN CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Colgante en forma de corazón cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Cadena con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central en talla redonda, engastado en garras con un peso aproximado de 0.30 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un rubí en talla trillion, engastado en garras, con un peso aproximado de 1.00 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ESMERALDAS ENGASTADAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.52 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE AMATISTA Y ELEGANTE BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">Broche gallonado de oro amarillo de 18 kt. Formado por 62 cuentas de amatistas dispuestas en ligero degradé calibradas entre 13,5 y 6 mm. </span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">BROCHE GOLONDRINA CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Con las alas cuajadas de diamantes engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.28 ct. </span>
860 €
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA Y DIAMANTE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada artesanalmente en oro amarillo de 18 kt. Está formada por dos amatistas en bruto engastadas en garras, y un diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.03 ct.</span>

<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA &#39;TÚ Y YO&#39; CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De estilo &#39;tú y yo&#39; formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ENTRELAZADA EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con original motivo entrelazado.</span>

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE DE APROX 0.74 CT EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.74 ct. Con una pureza estimada de SI2 y un color estimado de H-I. Acompañado por dos diamantes en talla trapecio, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.30 ct. Peso total de los diamantes: 1.04 ct.</span>
690 €

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON DETALLE EN NÁCAR EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Colgante mostrando silueta de pies en nácar. Cadena con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Destaca una esmeralda central en talla pera engastada en garras, con un peso aproximado de 0.70 ct, flanqueada por dos diamantes, en talla brillante engastado en chatón, con un peso total aproximado de 0.05 ct.</span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ORO Y CORAL</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con diseño floral, destacando una pequeña cuenta de coral central. Cierre ballestilla.</span>
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON GRAN CITRINO CENTRAL Y GRANATES EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Preciosa pieza en la que destaca un gran citrino central en talla oval facetada, engastado en garras, orlado por granates piropo, en talla circular, engastados a su vez en garras.</span>
570 €
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE MALAQUITA CON PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT CON CADENA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt, con cabujón oval de malaquita engastada en bisel, flanqueado por dos perlas. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón, en plata de ley bañada en oro.</span>