<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE DE APROX 0.30 CT EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. De estilo clásico, formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de I-J y VS, respectivamente, y un peso aproximado de 0.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 60 CON PERLA MABE CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una perla mabé calibrada aprox en 13 mm. Flanqueada por brillantes engastados en garras con un peso total aproximado de 0.10 ct. Rf. 1.4.887</span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">CUARZO AHUMADO SIN ENGASTAR, EN DELICADA TALLA CORAZÓN DE APROX 53 CT</span><br><span class="technical_description">Cuarzo ahumado sin engastar, en talla corazón, con un peso aproximado de 53 ct.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y PULSERA EN ORO AMARILLO 18 KT CON CRISTALES DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Decoradas con cristales en talla oval engastados en bisel, de diferentes colores. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ZAFIROS ENGASTADOS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Cierre presión.<br/> </span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO 18 KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con vistas en oro blanco. Destaca un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.90 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano decorando los hombros de la sortija, con un peso total aproximado de 0.03 ct.</span>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO 14 KT CON RUBÍ SINTÉTICO Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. Compuesto por un rubí sintético en talla carré, engastado en bisel, y piedras incoloras en talla redonda engastadas en grano.</span>

<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL, ORLA DE PIEDRAS INCOLORAS, Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Formada por un rubí central talla oval, engastado en bisel, con un peso aproximado de 0.40 ct, orlada por piedras incoloras en talla redonda, engastadas en grano. Hombros calados con formas geométricas.</span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON ZAFIRO Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. Formado por un zafiro central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 1 ct, orlado por circonitas en talla redonda engastadas en garras. Cadena con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO  18 KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con vistas en oro blanco. Esmeralda central en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 0.64 ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano decorando los hombros de la sortija, con un peso total aproximado de 0.03 ct. </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE ORO AMARILLO DE 18 KT DE 60 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. De tipo forxat con barras. Cierre de mosquetón. Longitud: 60 cm.</span>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 70 DE PLATINO, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino brillo y mate. Con diamantes en talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.06 ct., de los que pende verticalmente una perla cultivada calibrada en aprox 8 mm. de diámetro. Sistema de cierre ballestilla.</span>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO CON DIAMANTE 0.20 CT, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante, engastado en garras con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
370 €

<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.20 ct.</span>
330 €

<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.20 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.20 ct. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt, con perla central cultivada calibrada en 8 mm, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.34 ct. </span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE CON RUBÍ Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 0.56 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.10 ct. Cadena veneciana con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una gran esmeralda natural central en su talla, engastada en garras, con un peso aproximado de 2.19 ct, rodeada por una orla de diamantes con un peso total aproximado de 0.27 ct. </span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.24 ct, y por diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ESMERALDAS EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, peso total aproximado: 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
195 €