<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">1 LINGOTE DE PLATA FINA 0.999 AG, DE 1 KG</span><br><span class="technical_description">Un lingote artesanal de plata fina 0.999 AG. </span>

<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_title">PLACA DE PLATA FINA PERTENECIENTE A LA SERIE &#39;LOS SIETE DÍAS DE LA CREACIÓN&#39; DE DALÍ, 1979</span><br><span class="technical_description">Placas realizada en plata de ley de 999 milésimas. Representa en el anverso una escena de los siete días de la Creación y en el reverso está firmada y numerada: Dalí C-30/500. Medidas de la placa: 6 x 8 cm.<br/>Enmarcada individualmente entre piezas de metacrilato. <br/>Medidas enmarcada: 8.4 x 10.5 cm.</span>
<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">MONEDA ROMANA &#39;ANTONIANO&#39; EN ALEACIÓN DE PLATA. S. III D.C.</span><br><span class="technical_description">Monedas romanas con la efigie de Gordiano III. Siglo III D.C. correspondiente a la época del bajo imperio romano. En aleación de plata.</span>
<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE 4 MONEDAS ROMANAS &#39;ANTONIANOS&#39; EN ALEACIÓN DE PLATA. SIGLO III D.C.</span><br><span class="technical_description">Lote de 4 monedas romanas con la efigie de Filipo el Árabe. Siglo III D.C. correspondiente a la época del bajo imperio romano. En aleación de plata.<br/> </span>

<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_title">CUBERTERÍA SHEFFIELD DE 143 PIEZAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado con marcas de Sheffield, la cubertería está compuesta por:<br/>- 12 palas de pescado<br/>- 12 tenedores de pescado<br/>- 12 cuchillos de ensalada<br/>- 12 tenedores de ensalada<br/>- 24 tenedores de carne<br/>- 12 cuchillos de carne<br/>- 12 cucharas soperas<br/>- 12 cucharas consomeras<br/>- 12 cucharas de postre<br/>- 12 cucharas moca<br/>- 7 cubiertos de servir<br/>- 2 cápsulas antigoteo </span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO ANTIGUO EN METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. El cristal del espejo está dañado.</span>

<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">MARCO DE FOTOS DE PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contrastes. Medidas aproximadas: 18,5 x 18,5 cm. </span>
<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE TRES BOTES DE CRISTAL DE TOCADOR CON TAPAS DE PLATA DE LEY.</span><br><span class="technical_description">Lote de tres botes de cristal con tapas realizadas en plata de ley española , fabricadas en cristal repujado.</span>

<span class='ref_item'>301 -</span>  <span class="object_title">CUBIERTOS DE PLATA DE LEY ESPAÑOLA</span><br><span class="technical_description">DOS CUCHARAS, UN TENEDOR Y DOS CUCHILLOS.</span>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">MARCO DE FOTOS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contrastes. Medidas aproximadas: 19,5 x 14,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS BANDEJAS EN PLATA DE LEY </span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley española con contrastes, en forma rectangular.</span>

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">MARCO DE FOTOS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con contraste. Con decoración floral. Medidas aproximadas: 17,5 x 13,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE TOCADOR EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Lote de dos cepillos, peine y espejo, realizados en plata de ley española, para tocador.<br/>Faltas en el espejo.</span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">SALSERA CON BANDEJA DE SERVIR EN PLATA 916 MM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata 916 mm, con contraste. Con bandeja de servir incluida.</span>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">CUBERTERIA EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Cubertería en plata de ley, con contrastes, formada por:<br/>- 12 cucharillas de moca<br/>- 11 tenedores de postre<br/>- 12 cuchillos de postre<br/>- 12 cuchillos <br/>- 12 cucharas soperas<br/>- 11 tenedores <br/>- 10 cucharas de helado<br/>- 8 cucharas de postre<br/>- 2 cubiertos de servir<br/> </span>