<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA DAMIANI, CON DETALLE DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt, con contrastes, firmado DAMIANI. Colgante con motivo geométrico y detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.02 ct. Cadena tipo forxat con cierre de mosquetón.</span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA DE ORO 18 KT CON DIAMANTE CENTRAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Con detalle de brillante central engastado a la rusa, con un peso aproximado de 0.02 ct. </span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DAMIANI ARTICULADA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt, con contrastes, y firmada DAMIANI. Formada por ondas articuladas, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.12 ct.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Destacan dos esmeraldas en talla redonda en la parte superior, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.44 ct, y dos esmeraldas en talla pera en la parte inferior, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 1.40 ct, acompañadas de esmeraldas en talla redonda engastadas en grano. Peso total para todas las esmeraldas de 1.92 ct.</span>

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y CIRCONITAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, con detalle de zafiros en talla redonda engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.54 ct, acompañados de circonitas engastadas en grano.</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Destaca un gran zafiro central en talla cabujón, engastado en bisel, con un peso aproximado de 3 ct, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ONDAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. En la parte central formado por tres ondas cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PERLA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una perla cultivada central, flanqueada por dos diamanets en talla antigua, engastados en grano con vistas en blanco, con un peso total aproximado de 0.03 ct.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE SIN ENGASTAR DE APROX. 0.71 CT (G-VVS2)</span><br><span class="technical_description">Diamante sin engastar, en talla brillante de buena calidad, con unos valores estimados de color y pureza de G y VVS2, respectivamente, y un peso aproximado de 0.71 ct. Viene en sobre lacrado IGE nº 04777 (no consta el certificado).</span>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de perlas cultivadas en degradé, calibradas entre 5 y 9 mm aproximadamente de diámetro. Broche realizado en oro amarillo de 18 kt con vistas en blanco, compuesto por diez diamantes talla antigua engastados en grano, con un peso total apróximado de 0.05 ct., y un rubí central talla oval cabujón engastado en chatón con un peso aproximado de 0.56 ct. Sistema de cierre de caja con lengüeta y cadena de seguridad con cierre de reasa.</span>

<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Destacan dos zafiros centrales en talla cabujón oval engastados en chatón (uno de ellos lascado), con un peso total aproximado de 1.50 ct, acompañados de pavé diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.95 ct. Sistema de cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de F-G y P, respectivamente, y un peso aproximado de 0.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con un rubí en talla esmeralda, engastado en garras, con un peso aproximado de 7.91 ct.</span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TOUS DE ORO DE 18 KT CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contrastes, firmados por Tous. En forma de pequeños lingotes con hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco, en su interior, con un peso total aproximado de 0.13 ct. Cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA TRIPLE CON CIRCONITAS EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Formada por una hilera central de circonitas engastadas en grano. </span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PIEDRA VERDE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt. Con piedra verde en talla cabujón, engastada en bisel.</span>
780 €

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">DELICADO BROCHE C. 1900 DE ORO 18 KT, DIAMANTES Y ESMALTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. De bellas formas vegetales en esmalte verde (parcialmente deteriorado) y decorado con una hilera de diamantes en degradé, en talla holandesa y rosa, engastados en bisel, con un peso total aproximado de 1.00 ct. Montura calada con cierre de alfiler. </span>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">SELLO CON RUBÍ CENTRAL ORLADO POR ZAFIROS INCOLOROS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un rubí central talla fantasía rectangular engastado en bisel. Peso total aproximado: 3.40 ct. Con orla de zafiros incoloros engastados en grano. Y hombros estriados.</span>

<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN  CON DIAMANTES, GRANATE Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 14 kt. Formada por un rosetón de diamantes talla rosa y un granate central (lascado) Engastados en garras. Ref.: 1.77.826.</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PERLA CULTIVADA Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas calibradas con diámetro de 8 mm, sobre casquillas galloneadas. En la parte superior decorados por tres hileras verticales cuajadas de diamantes talla rosa con vistas en blanco, sobre galería con puntos de luz. Sistema de cierre presión.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ANTIGUO CON PIEDRAS INCOLORAS EN ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. De estilo antiguo, con diseño calado, compuesta por piedras de incoloras.</span>