<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE RAFAEL</span> <span class="object_title">SAGRADA FAMILIA CON SAN JUANITO Y SANTA ANA <br/></span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de nogal </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">CASTO PLASENCIA (1846-1890) Pintor guadalajareño</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA DE PERFIL, 1872</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">46,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">EDWARD RUSCHA (1937) Artista estadounidense </span> <span class="object_title">AMERIKANISCHE MODERNE </span> <span class="technique_material">Litografía a color sobre papel arches </span> <span class="ALTO_HCES1">120 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.400 €
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="description">ESCENA DE INTERIOR, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Óleo sobre cartón 34,5 cm.x28 cm.</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pintor Belga </span> <span class="object_title">DESNUDO FEMENINO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">87 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pinto Belga</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMAS </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">91 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">73 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">LONGUEIRA</span> <span class="object_title">VISTA DE CIUDAD </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">67 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">78 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX </span> <span class="object_title">ESCENA INTERIOR DE CATEDRAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">133 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">103 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">F. HERRERA</span> <span class="object_title">PERSONAJE ORIENTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">GUSTAVE HELICK (1884-1954)</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON JARRO Y FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">99 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">89 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">ROGELIO GARCÍA VAZQUEZ </span> <span class="object_title">BODEGÓN CON PANES, CUCHILLO Y TARRO DE CRISTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">71 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">78 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">J.TORO</span> <span class="object_title">VISTA CAMPESTRE</span> <span class="technique_material">Oleo sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">88 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pintor Belga </span> <span class="object_title">RETRATO FEMENINO </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel. </span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">PAISAJE CON ÁRBOLES </span> <span class="technique_material">Acurela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">GEORGE ARMFIELD (1808-1893) LA CAZA DEL CIERVO Óleo sobre lienzo 70 cm.x75 cm.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A CHRISTIAN WILHEM DIETRICH (1712-1774) RETRATO DE MADRE E HIJO TOCANDO LA FLAUTA Óleo sobre lienzo 60x50</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">JOSE PALMEIRO  (Madrid, 1901 / 1903 -Bergerac, 1984)  </span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA DE PERFIL </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="description">FÉLIX MUNILLA GONZALEZ (Madrid, 1885-1958) PAISAJE DE GALICIA Óleo sobre tabla 31,5 cm.x40,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RUFO </span> <span class="object_title">MANO I</span> <span class="technique_material">Collage sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">33 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="description">MANUEL RUFO MANO II Collage sobre papel 33 cm.x43 cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE FLAMENCAS, ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="technique_material">Óleos sobre tabla de 53,5 x 43 cm.</span>