<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="description">Mapamundi. The Catalan Atlas of the year 1375.</span>
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_author">JUÁN BARJOLA  (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005) Trobadors </span>
<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SAURA  (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)  </span> <span class="object_title">CUATRO DAMAS</span> <span class="technique_material">Litografía y serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="description">JUAN BARJOLA (1919 - 2004). Pintor badajocense.MESA DE MATADERO.</span>
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_author">LUÍS GARCIA OCHOA (San Sebastián, 1920)  </span> <span class="object_title">FIGURAS</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)  </span> <span class="object_title">Composición con manos (1976)</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">69,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">49,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_author">PABLO RODRIGUEZ  GUY (Santa Elena, Jaen, 1950)  </span> <span class="object_title">Clamor</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">75,8 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56,1 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="description">BODEGÓN DE OBJETOS DE PLATA Impresión sobre lienzo 50,5 cm.x61 cm.</span>
<span class='ref_item'>199 -</span>  <span class="object_author">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) </span> <span class="object_title">DIÓGENES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">73 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="description">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) ARMONIA </span>

<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO ( Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)  </span> <span class="object_title">CARPETA CON 13 GRABADOS PARA EL ESTUDIO DE EL GUERNICA, EDICIÓN FACSIMIL </span> <span class="technique_material">Grabado  </span> <span class="ALTO_HCES1">39,80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DIEGUEZ (1962) Artista cubano</span> <span class="object_title">GUERRERA, 2017</span> <span class="technique_material">Plumilla, tinta china y acrílico sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DIEGUEZ (1962) Artista cubano</span> <span class="object_title">GUERRERA, 2007</span> <span class="technique_material">Plumilla, tinta china y acrílico sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="description">CRISTALERÍA DE 12 SERVICIOS DE CRISTAL DE BOHEMIA. Cristal </span>
<span class='ref_item'>205 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN CORONADA CON EL NIÑO, SIGLO XVIII</span> <span class="technique_material">Terracota policromada vidriada</span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="description">F. DASTA JUGADORA DE GOLF, ESCULTURA DE BRONCE PATINADO Y POLICROMADO. PPS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="description">PAREJA DE PEQUEÑOS MACETEROS DE PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA FAMILIA AZUL Y BLANCA. CHINA, DINASTÍA QING, SIGLO XIX</span>
<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="description">JARRÓN DE LOZA, CON DECORACIÓN ESMALTADA DE MOTIVOS FLORALES, PPS. S. XX 8x14,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_title">CRISTO EN LA CRUZ REALIZADO POR JOSE JAVIER MALAVIA PARA LLADRÓ, 2002</span>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="description">BARÓMETRO INGLÉS DE HAYA TALLADA Y TEÑIDA CON MOTIVOS VEGETALES, MARCA DOLLOND, LONDRES, C.1910</span>