<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_author">JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán</span> <span class="object_title">ARLEQUÍN Y BAILARINAS</span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_author">ARANOA ZULUETA (S.XX) Pintor bilbaino</span> <span class="object_title">MATERNIDAD</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 65 x 49cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">65</span>x<span class="ANCHO_HCES1">49</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="description">PRAXITELES VAZQUEZ URZUA (1922 - 1992 ) Pintor chilenoPUERTO PESQUERO</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="description">CARTA MANUSCRITA DE ENRIQUE TIERNO GALVÁN A ELUA, FECHADA EL ONCE DE NOVIEMBRE DE 1973</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_author">JOY TRPTOVIC (Lancashire, UK 1950)</span> <span class="object_title">MARINE PURSUIT<br/></span> <span class="technique_material">Instalacion de piezas modeladas en gres y pocelana, policromadas y vidriadas. Montadas en marco caja</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span> <span class="object_title">PEQUEÑA TALLA DE MADERA POLICROMADA REPRESENTANDO A UNA INMACULADA. </span> <span class="ALTO_HCES1">21 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_author">LLEVA FIRMA RAMOS ARTAL</span> <span class="object_title">Paisaje lacustre</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">10</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_author">ALFREDO SALAZAR (1936) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">DESNUDO, 1994</span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel de 38 x 45 cm.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ </span> <span class="object_title">LAS TENTACIONES DE SAN ANTONIO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">45 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="description">JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007) Pintor catalán BAILE TRADICIONAL Lápices de colores sobre papel 36 cm.x34 cm.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="description">ALEXANDR ONISHTENKO (1957) Pintor ucraniano CASA FRENTE A UN LAGO, 1992</span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_author">LUIS GONZÁLEZ GÓMEZ "LUISÓN" (S.XX)</span> <span class="object_title">CABALLOS</span> <span class="ALTO_HCES1">40</span>x<span class="ANCHO_HCES1">61 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="description">JOAQUIN MUÑOZ MORILLEJOS ( 1861 - 1935) Pintor madileño VISTA Óleo sobre tablex de 28 x 41cm. </span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII LA CAÍDA DE FAETÓN</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="description">SELIVESTORV BODEGÓN CON FRESAS Óleo sobre lienzo 38x55 cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="description">REPOSTERO BORDADO CON HILO DORADOCON MOTIVOS MEDIEVALES DE 78 x 125 cm, S.XX</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_author">RAMON ZARAGOZA</span> <span class="object_title">RETRATO DE JOSE BLANCO CORIS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_author">JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1934-2008)</span><br><span class="object_title">Niños con molino</span><br>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="description">COUCHE (ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX)RETRATO EN MINIATURA DE GUILLAUME GUILLON-LETHIERE</span>
145 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="description">F. M. (ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX) LA VICARÍA</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_author">ENRIQUE BRINKMANN (Málaga, 1938)</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO (1976)</span> <span class="technique_material">Grabado con plancha de zinc</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>