<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE,  ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="technique_material">Oleo sobre cartón de 19 x 23 cm.  </span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">MARI PURI HERRERO (1942) Pintora bilbaína</span> <span class="object_title">PARQUE, 2003</span>

<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="description">ICONO RUSO CON LOS TRES JERARCAS DE LA IGLESIA ORTODOXA, S. XIX</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XX</span><br><span class="object_title">Niños jugando</span><br>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_author">ALAIDE CUPINI MONTORO ( 1902 - 1987). Pintor italiano</span> <span class="object_title">PAISAJE ITALIANO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla  de 44 x 33cm. </span>

<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_author">DARÍO ÁLVAREZ BASSO (Caracas, Venezuela, 1966)</span><br><span class="object_title">Composiciones</span><br>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_author">BANKSY (1974) Pintor britanico.</span> <span class="object_title">PAZ Y AMOR </span> <span class="technique_material">Aerosol sobre cartón. </span> <span class="ALTO_HCES1">33 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_author">ALFREDO PALMERO HERNANDEZ (1966)</span><br><span class="object_title">PASEO A CABALLO</span><br>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_author">WILL FABER ZIETZ (Saarbrucka, Alemania, 1901-Barcelona 1978)</span> <span class="object_title">Abstracción</span> <span class="ALTO_HCES1">29</span>x<span class="ANCHO_HCES1">14</span>x<span class="GRUESO_HCES1">2</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII</span> <span class="object_title">Magdalena</span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA, S.XX Escena galante</span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">ESTER ANTE ASUERO, ESCUELA ITALIANA S. XVIII</span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span> <span class="object_title">MUJER LAVANDO ROPA</span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_author">WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlín, 1998)</span><br><span class="object_title">Paisaje constructivo</span><br>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_author">A. GÓMEZ (Santiago de Chile, 1964)</span><br><span class="object_title">Composición abstracta</span><br>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="description">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933) (Pontevedra, 1933) BIOMBO DE TRES HOJAS REALIZADO EN LIENZO Y PINTADO AL ÓLEO CON RETRATOS Lienzo 108 cm.x40 cm.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="description">JUAN MIGUEL SANCHEZ (Puerto de Santa María, 1899 - Sevilla 1973)Florero con claveles, 1946</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (1817-1870). Pintor madrileño  </span> <span class="object_title">CONDENADO POR LA INQUISICIÓN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre </span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_author">RAMÓN BORRELL Y PLÁ (1876 - 1963) Pintor barcelonés</span> <span class="object_title">RETRATO MILITAR CON LA BANDA DE LA ORDEN DE CARLOS III</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 32 x 21,5cm</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">RAFAEL PELLICER (Madrid 1906-1963)Bodegon con jarras de barro</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PLACAS ORIENTALES, SIGLO XIX</span> <span class="technique_material">En madera lacada en negro </span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>