<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="description">MANUEL CUSI Y FERRET ( 1857 - 1919) Pintor catalánBODEGÓN CON JARRÓN, MORTERO, PORRÓN Y BOTELLA</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XXI Calle de un pueblo</span>

<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">VISTA DE VENECIA, ESCUELA ITALIANA S. XIX</span> <span class="ALTO_HCES1">60,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">81 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="description">BODEGÓN, REPRODUCIENDO MODELOS DE ROELOF KOETS, S.XX</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">G.MARSHALL (Escuela inglesa S. XX)</span> <span class="object_title">Paisaje con gamo</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">66 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">BODEGONES CON FRUTAS Y FLORES, ESCUELA ESPAÑOLA, PPS.S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">54</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX</span> <span class="object_title">Bodegon</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">75 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">93 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">ANTONIO CASTELLÓ Y GONZÁLEZ DEL CAMPO (ca.1815 - ca. 1880) Pintor valencianoBODEGÓN CON FRUTAS, 1875</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">T. MATEO MORÉ</span> <span class="object_title">Paisaje con caballo y maternidad</span> <span class="ALTO_HCES1">50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ SANTIAÑEZ (Barcelona, 1922)</span> <span class="object_title">Bodegón con cafetera y manzanas</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">AGUSTÍN ALMAR (SEGUNDA MITAD.S.XIX - PPS.S.XX). Pintor valenciano</span> <span class="object_title">SERENATA</span> <span class="ALTO_HCES1">34</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (1844 - 1921). Pintor sevillano</span> <span class="object_title">CARDENAL TOCANDO UNA FLAUTA</span> <span class="ALTO_HCES1">27</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="description">FRANCISCO COLOMER (S. XX)La danza de los pavos</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA GOYESCA S.XIX</span> <span class="object_title">BAILE</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII  </span> <span class="object_title">SAGRADA FAMILIA CON DONANTE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">59 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">49 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JOAQUIN MUÑOZ MORILLEJOS ( 1861 - 1935) Pintor madileño PAISAJE Óleo sobre tabla de 28 x 41cm. </span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ DE LA FUENTE GRIMA ( 1915 -1997) Pintor malagueño</span> <span class="object_title">AYUNTAMIENTO DE MÁLAGA</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla de 38 x 29 cm. </span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_author">ESCRICH (ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA)</span> <span class="object_title">Puente</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tabla</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">DAVID HOCKNEY (1937)  Pintor británico</span> <span class="object_title">CORPSES ON FIRE, 1969</span> <span class="technique_material">Aguafuerte, punta seca  y aguatinta sobre papel Hodgkinson hecho a mano. </span> <span class="ALTO_HCES1">53 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
2.200 €

<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_author">ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)</span><br><span class="object_title">DE RETIRARTE ¡NADA!! y YO NO SOY BLANCANIEVES, SOY LA DUEÑA DE LA PENSIÓN Y ESTOS SON MIS CLIENTES, SIETE ENANOS QUE TRABAJAN EN EL CIRCO</span><br>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_author">JEFF KOONS (1955) Pintor estadounidense </span> <span class="object_title">TÍTULO: SHELTER 1996-1998</span> <span class="technique_material">Impresión  </span> <span class="ALTO_HCES1">24 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>