<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ DE LA FUENTE GRIMA (1915 - 1997) Pintor malagueño</span> <span class="object_title">PAISAJE CON CASTILLO</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla de 22 x 30cm.</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="description">JOSE PUENTE (1928-2002) PICADOR </span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">RICARDO ISASI OLASCOAGA "YSASI" (1917). Pintor vasco</span> <span class="object_title">ANCIANA FRENTE A LA CHIMENEA, 1983.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre táblex 50 x 38 cm. </span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author">MANUEL MACHI (1937)</span> <span class="object_title">DAMA RECOSTADA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">81 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="description">JESUS APELLANIZ (1897-1969) Pintor vitoriano MONASTERIO Óleo sobre lienzo. 78 cm.x88 cm.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS DE HORACIO LENGO</span> <span class="object_title">Joven en la ventana con palomas</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">34,50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25</span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="description">JOSE VEGA OSORIO PUERTA DE ALCALÁ Óleo sobre lienzo 36,50 cm.x48 cm.</span>

<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORANEA</span><br><span class="object_title">BACKGROUND</span><br>

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XXIEscena erótica</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Escena erótica Óleo sobre tablex 35 cm.x27 cm.</span>

<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">J.M. PALACIOS</span> <span class="object_title">BOSQUE, 1989</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">66 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">CALLE DE UN PUEBLO ANDALUZ, ESCUELA ANDALUZA, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">46</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="description">MARIA TERESA SANCHEZ GAVITO ( Madrid,1918-2000) DESNUDO FEMENINO Óleo sobre lienzo 100 cm.x81 cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS SIGLO XVIII</span> <span class="object_title">Santo Tomás</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">78,50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX</span> <span class="object_title">Recogida de leña</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">60</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100</span>

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XXCOMPOSICIÓN</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA, ESCUELA ESPAÑOLA, 1989</span><br>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="description">MARIANO PELÁEZ LANGA (Madrid, 1920) Hacia más allá</span>

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN PEINADO ( Ronda, Málaga, 1898-Paris 1975)  </span> <span class="object_title">PUEBLO</span> <span class="technique_material">Acuarela</span> <span class="ALTO_HCES1">31 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  INGLESA, SIGLO XX</span> <span class="object_title">Barcos</span> <span class="technique_material">Tres oleos sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">13 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA , SIGLO XX</span> <span class="object_title">PUERTO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>