<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="description">JOSÉ HERNÁNDEZ QUERO (Granada, 1930)Fuente.</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE FRANCISCO DE GOYA (1746-1828) LA VENDIMIA O EL OTOÑO, SIGLO XIX Óleo sobre lienzo 22,50 cm.x28 cm.</span>

<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_author">TOSHIMITSU IMAÏ ( Kyoto, Japón, 1928-2002)</span> <span class="object_title">THE AUTUMN WIND, 1991</span> <span class="technique_material">Acrilico sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76,3 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ TROVADOR Litografía 90 cm.x68 cm.</span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_author">ANTONI TAPIES ( Barcelona, 1923 - 2012)  </span> <span class="object_title">TES ROJAS </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
8.000 €

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_author">PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881- Mougins, Francia, 1973)</span> <span class="object_title">JACQUELINE EN MARIÉE DE FACE I, 1961.</span>
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="description">ANTONIO BLARDONY (1934) Pintor madrileñoHABITACIÓN, 1971</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="description">RETRATO DE KEITH HARING REALIZADO POR DIMITRI BARILKO (FAT) (1990) Pintor francés. Serigrafía sobre papel novatech satin de 250 gm 80 cm.x60 cm.</span>

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="description">PABLO RUIZ PICASSO (1881-1973) Pintor español SUITE VOLLARD LitografIa sobre papel 43 cm.x53 cm.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XX</span><br><span class="object_title">COMPOSICIÓN, 1983</span><br>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN SUNYER (1874-1956) Pintor catalán</span> <span class="object_title"> PAISAJE CON DAMA</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre cartón </span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">CLAES OLDENBURG (1929). Pintor sueco</span> <span class="object_title">SKETCH FOR A SCULPTURE IN THE FORM OF A STEEL TACK (1981)</span> <span class="technique_material">Aguafuerte y aguatinta </span> <span class="ALTO_HCES1">33,9 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25,4 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_author">F. SANCHÍS</span> <span class="object_title">ROMPEOLAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JOSE PUENTE (1928-2002) ENCIERRO</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="description">GEORGES STEEL (1923-2010)Paisaje mediterráneo</span>

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">Salvador Perez Bassols (Barcelona, 1948)</span><br><span class="object_title">Mar de tormenta</span><br>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">LEÓN LACOSTE.S. XIX. Pintor francés</span> <span class="object_title">MARINA, 1882</span> <span class="technique_material">Oleo sobre lienzo de 38 x 60 cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">38</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60</span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="description">RUPERT JASEN SMITH (New Jersey, 1953)ISSEY MIYAKE FROM THE HOMAGE TO ANDY WARHOL PORTFOLIIO, 1989</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="description">JIM DINE (Cincinnati, 1935)BLUE DETAIL FROM THE COMMELYNCK GATE, 1982</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="description">JOAN CAMO SENTÍS (1920-2001) Pintor catalán ENTRADA AL PARQUE</span>

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="description">KLAUS OHNSMANN (1962) Pintor alemán DESDE EL DESCAMPADO Oleo sobre tabla </span>