<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="description">DEMETRIO SANZ (1915) Pintor segoviano DOS TOROS BRAVOS Carboncillo sobre papel 66 cm.x80 cm.</span>

<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="description">ESCUELA CHINA S.XIX ESCENA CORTESANA Técnica mixta sobre tabla 61 cm.x45 cm.</span>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="description">SAN FRANCISCO DE ASÍS EN ÉXTASIS, ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII </span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A ANTONIO ACISCLO PALOMINO (1655-1626) Pintor español INMACULADA Óleo sobre lienzo 104 cm.x83 cm.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="description">NORMAN ROCKWELL(1894 -1978) Artista neuyorquino HOMBRE CON NIÑO Offset 98 cm.x76,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX </span> <span class="object_title">BODEGÓN Y GALLO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">78 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="description">ANTONIO TORRES BRU (1920 - 2011) Pintor alicantino ARBOLEDA Óleo sobre lienzo 56,5 cm.x65 cm.</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="description">PERICO FERNANDEZ (1957) Pintor español PAISAJE ROCOSO CON MAR Óleo sobre lienzo 55 cm.x46 cm.</span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">JOSE VEGA OSORIO </span> <span class="object_title">FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">21,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="description">JOSÉ EMILIO ANTÓN (1947) Pintor burgalés POEMA 7 Ceras sobre papel 65 cm.x50 cm.</span>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="description">ROSA RUBIO SARACHU (Cuba, ¿? - Madrid, 2018) Niña con mantón y bidón en la mano</span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="description">JOSE VEGA OSORIO DAMA DE ESPALDA Óleo sobre lienzo 60 cm.x70</span>

<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Sagrado Corazón de Jesús Óleo sobre lienzo 97 cm.x80 cm.</span>
<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A CHRISTIAN WILHELM DIETRICH (1712-1774) ANCIANO FUMANDO PIPA MIENTRAS ENSEÑA A LIMPIAR PESCADO A SU NIETO Óleo sobre lienzo 60 cm.x50 cm.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="description">MIQUEL BRUNET ÁNGEL Lápices de colores sobre papel. 32 cm.x37,70 cm.</span>

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="description">RAFAEL SATRÚSTEGUI (1960) Pintor madrileño MUJER CON MOÑO, 1986. Acrílico sobre lienzo 116 cm.x89 cm.</span>
<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN LEVY (1944)</span> <span class="object_title">DAMA Y CABALLERO SOBRE AVESTRUZ </span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_author">PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881- Mougins, Francia, 1973)</span> <span class="object_title">JACQUELINE EN MARIÉE DE FACE I, 1961.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="description">IGNACIO GARCIA ERGÜIN (1934) Pintor español PAISAJE OCRE, 1988 Óleo sobre lienzo 47,5 cm.x55,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="description">JOSÉ LUIS BARRAL (1930) Pintor coruñés EL TRÁFICO EN EL PAISAJE</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="description">MIQUEL BRUNET DONA BLAVA AJAGUDA Impresion offset 43 cm.x62 cm.</span>