<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO GOMEZ GIL (1862 - 1942) Pintor malagueño</span> <span class="object_title">PAISAJE DE MONTAÑA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido sobre cartón</span> <span class="ALTO_HCES1">53 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">63 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">PAISAJE CON CASAS Y ÁRBOLES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">89 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">J.TORO</span> <span class="object_title">VISTA CAMPESTRE</span> <span class="technique_material">Oleo sobre lienzo </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">88 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pintor Belga </span> <span class="object_title">RETRATO FEMENINO </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel. </span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">PAISAJE CON ÁRBOLES </span> <span class="technique_material">Acurela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="description">FRANCISCO FERNANDEZ-DAZA "JANO" (Madrid, 1922 - 1992) ESCENA SATIRICA DE MARIDO ENCORSETANDO A MUJER. Óleo sobre tabla 53 cm.x45 cm.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">DE MARCILLA</span> <span class="object_title">ESCENA DE PUERTO CON PESCADORES, PERRO Y NAVIO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">77 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="description">DE MARCILLA ESCENA DE PUERTO CON CABALLERO HACIENDO OPULENCIA DE SU NAVIO. Acuarela sobre papel 62 cm.x77 cm.</span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JACQUES COURTOIS (1621-1676) ESCENA DE BATALLA CON SOLDADOS DE CABALLERÍA DE AMBOS BANDOS A LAS PUERTAS DE LA CIUDAD. Óleo sobre lienzo 69 cm.x133 cm.</span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="description">FEDERICO CARLOS DE MADRAZO Y OCHOA (1875 - 1935) DAMA DE PERFIL SOBRE FONDO AMARILLO Óleo sobre lienzo 61 cm.x49 cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">GEORGE ARMFIELD (1808-1893) LA CAZA DEL CIERVO Óleo sobre lienzo 70 cm.x75 cm.</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S.XIX-PPIOS S.XX Bodegón con flores y pájaros Óleo sobre lienzo de 84 x 67cm. </span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A CHRISTIAN WILHEM DIETRICH (1712-1774) RETRATO DE MADRE E HIJO TOCANDO LA FLAUTA Óleo sobre lienzo 60x50</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">JOSE PALMEIRO  (Madrid, 1901 / 1903 -Bergerac, 1984)  </span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA DE PERFIL </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="description">FÉLIX MUNILLA GONZALEZ (Madrid, 1885-1958) PAISAJE DE GALICIA Óleo sobre tabla 31,5 cm.x40,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="description">JOSE GALVEZ (1905-1991) BODEGÓN CON NARANJA Óleo sobre lienzo 37 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RUFO </span> <span class="object_title">MANO I</span> <span class="technique_material">Collage sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">33 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="description">MANUEL RUFO MANO II Collage sobre papel 33 cm.x43 cm.</span>

<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">ALDELMO ROMERO </span> <span class="object_title">JUGANDO A LA GALLINITA CIEGA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">112 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">142 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE FLAMENCAS, ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="technique_material">Óleos sobre tabla de 53,5 x 43 cm.</span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="description">ALDELMO ROMERO DIANA Y SUS NINFAS SORPRENDIDAS POR SÁTIROS. Óleo sobre lienzo 105 cm.x158 cm.</span>