<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_author">SAüLO MERCADER (San Vicente del Raspeig, 1944)</span><br><span class="object_title">El viaje de las musas</span><br>

<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO DE HORNA LÓPEZ</span> <span class="object_title">Edición fascimilar de "La tauromaquia" de Goya, 1961.</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span>
<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE CUATRO FIGURAS DE RESINA DE MESA CON PIERNAS COLGANTES. </span> <span class="technique_material">RESINA </span> <span class="ALTO_HCES1">15 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">CAJA TIPÒ PUZZLE DE MADERA EBONIZADA CON DECORACIÓN GRABADA. </span> <span class="technique_material">Madera ebonizada</span> <span class="ALTO_HCES1">2 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">13 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>301 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO URCULO (1938-2003)  Pintor español</span> <span class="object_title">SIN TITULO, 1978</span> <span class="technique_material">SerigrafIa sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">BIOMBO DE CUATRO HOJAS DE MADERA TALLADA, CALADA Y POLICROMADA, TRABAJO HINDÚ DE PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Madera</span>
305 €
<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A ALDELMO ROMERO </span> <span class="object_title">CRISTO ABRAZANDO A SAN BERNARDO. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">168 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">130 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">SE AGUÓ LA FIESTA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo. </span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MINGOL ( Almassora,Valencia,1933-2006)</span> <span class="object_title">PAISAJE DE MONTAÑA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>