<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SEGRELLES (1946) Pintor español</span> <span class="object_title">MARINAS CON VELEROS </span> <span class="technique_material">Dos óleos sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">104 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A  STEPHEN ELMER (Inglaterra, 1717 - 1796)</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE CAZA CON LIEBRE, FAISAN  Y AVES SALVAJES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">99 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">114 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE RAFAEL</span> <span class="object_title">SAGRADA FAMILIA CON SAN JUANITO Y SANTA ANA <br/></span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de nogal </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="description">PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881- Mougins, Francia, 1973) LES SOUPEURS 40 cm.x52 cm.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">CASTO PLASENCIA (1846-1890) Pintor guadalajareño</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA DE PERFIL, 1872</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">46,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">PABLO PICASSO (1881-1973)  </span> <span class="object_title">TORO CON ROSTRO HUMANO</span> <span class="technique_material">Impresión facsímil de 23.5 x 44 cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">23,5</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">EDWARD RUSCHA (1937) Artista estadounidense </span> <span class="object_title">AMERIKANISCHE MODERNE </span> <span class="technique_material">Litografía a color sobre papel arches </span> <span class="ALTO_HCES1">120 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.400 €

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">STANISLAS WARNIE (1879 - 1958). Pintor belga</span> <span class="object_title">PAISAJE LACUSTRE, 1915</span> <span class="ALTO_HCES1">85</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">ROY  LICHTENSTEIN (1923-1997)  artista neoyorkino</span> <span class="object_title">WATER LILIES WITH JAPANESE BRIDGE, FIRMADO A MANO</span> <span class="technique_material">Offset en color sobre tarjeta postal. </span> <span class="ALTO_HCES1">26 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
575 €
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="description">ESCENA DE INTERIOR, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Óleo sobre cartón 34,5 cm.x28 cm.</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pintor Belga </span> <span class="object_title">DESNUDO FEMENINO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">87 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="description">RENÉ PORTOCARRERO (La Habana, 1912 - 1985) Figura</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DE BUCK (1902-1986) Pinto Belga</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMAS </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">91 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">73 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">VISTA PORTUARIA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA PP.S.XX VISTA DE UNA CALLE DE PARÍS CON PERSOANJES A LA MANERA DEL SIGLO XVIII Óleo sobre lienzo 94 cm.x170 cm.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">LONGUEIRA</span> <span class="object_title">VISTA DE CIUDAD </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">67 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">78 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX </span> <span class="object_title">ESCENA INTERIOR DE CATEDRAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">133 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">103 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">LONGUEIRA </span> <span class="object_title">RETRATO ABSTRACTO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido a cristal</span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">F. HERRERA</span> <span class="object_title">PERSONAJE ORIENTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">GUSTAVE HELICK (1884-1954)</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON JARRO Y FLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">99 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">89 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">ROGELIO GARCÍA VAZQUEZ </span> <span class="object_title">BODEGÓN CON PANES, CUCHILLO Y TARRO DE CRISTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">71 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">78 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>