<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GONZÁLEZ  </span> <span class="object_title">AUTORETRADO Y MENINA</span> <span class="technique_material">Aguafuerte y punta seca </span> <span class="ALTO_HCES1">69,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">TRUJILLO MARIN.</span><br>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">FOTOGRAFIA DE PIO XII FIRMADA Y DEDICADA A MANO POR JOSEP MIGONE 68 cm.x50 cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA</span> <span class="object_title">DEBAJO DE LA HISTORIA. </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">38</span>x<span class="ANCHO_HCES1">28</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">D. GARCÍA, ARTISTA ESPAÑOL DEL SIGLO XIX</span> <span class="object_title">RETRATO DE JÓVEN EN PALETA DE PINTOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">8 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="description">CENTRO DE MESA INGLÉS 14,5 cm.x19 cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">OCHO ADORNOS DE CABALLO INGLESES SIGLO XX</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title"> PRESENTADOR PARA FUENTE DE BARRO, REALIZADO EN METAL PLATEADO.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">JARRÓN DE ESTILO ORIENTAL </span> <span class="technique_material">Cerámica roja </span> <span class="ALTO_HCES1">20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MÉNSULAS (S.XX)</span> <span class="technique_material">Madera</span> <span class="ALTO_HCES1">23 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">24 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA PRINCIPIOS DEL S. XX</span> <span class="object_title">ESCENA PASTORIL </span> <span class="ALTO_HCES1">23</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">MESA DE CENTRO ESTILO ART DECÓ</span> <span class="ALTO_HCES1">72</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75</span>x<span class="GRUESO_HCES1">75</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">Pueblo</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">19</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MOTA</span> <span class="object_title">Paisaje con casas</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">47</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX</span> <span class="object_title">Castillo de Carmona</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">16</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">EMILIO CAMPOS  GOITIA ( Bilbao, 1931- 2003)</span> <span class="object_title">Fachada con personajes  arreglando el jardín</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">40</span>x<span class="ANCHO_HCES1">47</span>

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">ARCÓN ESTILO ORIENTAL</span>

Precio salida 75 €

Precio salida 75 €

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA S.XX</span> <span class="object_title">Altar</span> <span class="ALTO_HCES1">43</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">Bodegón  con jarrón de  rosas</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">51</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">Paisajes con río</span> <span class="ALTO_HCES1">19</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">BILL TURNBULL ( Escuela escocesa contemporánea)</span> <span class="object_title">Fachada del castillo  Hornby y The Warwick vase</span> <span class="ALTO_HCES1">40</span>x<span class="ANCHO_HCES1">29</span>