<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CHOCOLATE DE PORCELANA DE LIMOGES</span> <span class="technique_material">Porcelana</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CAFÉ DE LA CARTUJA DE SEVILLA</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">PAISAJE CON CIPRESES </span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE TETERA, LECHERA Y AZUCARERO DE GUSTO FRANCÉS</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CAFÉ Y TÉ EN PORCELANA FRANCESA ESTILO LUIS XVI</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE ANCIANA EN BISCUIT POLICROMADO, JAPÓN</span> <span class="technique_material">Cerámica</span> <span class="ALTO_HCES1">16,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">5,5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">FLORERO TIPO TIKI Y CONJUNTO DE TETERA Y TAZA</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">CUBITERA DE CRISTAL FRANCÉS OCTIME LUMINARS</span> <span class="technique_material">Cristal</span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>