<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">FIGURA DE ZORRO DE PORCELANA ALEMANA DE ROSENTHAL </span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="description">JARRÓN EN PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA, SIGUIENDO MODELOS ORIENTALES</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="description">CRUCIFIJO MADERA Y BRONCE</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="description">JUEGO DE CAFÉ DE PORCELANA ESMALTADA COMPUESTA DE 5 SERVICIOS. MARCAS EN LAS BASES. SÉVRES, FRANCIA, C. 1940 </span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">IÑAKI DE LA FUENTE (1954) Pintor bilbaino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">25,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_author">JOAQUIN CAPA  (1941)  Pintor santanderino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN AMARILLOS</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">37 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GRASSI (1969)</span> <span class="object_title">COPLAS II</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="description">PEQUEÑA ESCULTURA ABSTRACTA Bronce patinado 13 cm.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">CONCHA DE NÁCAR CHINA CALADA Y GRABADA.</span> <span class="technique_material">Talla en nácar</span> <span class="ALTO_HCES1">17 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="description">RAPHAEL SANZIO MORGHEN (Nápoles 1758 - Florencia1833) SAGRADA FAMILIA Grabado 78 cm.x113 cm.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="description">ESCUELA CASTELLANA S. XVI CRISTO CRUCIFICADO Talla en madera policromada. 30,5 cm.x19 cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="description">ESTUCHE DE JUEGO DE BACKGAMMON, DAMAS Y EL JUEGO DEL MOLINO Madera 7 cm.x36,5 cm.x36,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE DOS BANDEJAS DE MADERA CON ASAS DE CERÁMICA.</span> <span class="ALTO_HCES1">3,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">30 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE SOBREMESA,  AÑOS 60 -70</span> <span class="technique_material">Vidrio y metal dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">SORBEBIA JARRA EN PROCELANA ESMALTADA. ESPAÑA, AÑOS 50.</span> <span class="technique_material">Porcelana esmaltada y vidriada.</span> <span class="ALTO_HCES1">35,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">18 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="description">FIGURA DE BISCUIT DE PORCELANA REPRESENTANDO A UNA DAMA CON CESTO Y OCA. BISCUIT </span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_author">BEGOÑA HAENDLER (1951)</span> <span class="object_title">JARRÓN EN CERÁMICA</span> <span class="ALTO_HCES1">12,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE TÉ CON IMÁGENES DE BOTERO</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE TRES CENICEROS </span> <span class="technique_material">Cerámica</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">JOSEPH HENDERSON (1832-1908) Pintor escocés</span> <span class="object_title">CRAMER DESDE LA COLINA DEL FARO, 1886</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 15 x 24,5 cm. </span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CAFÉ Y TÉ CON DECORACIÓN FLORAL POLICROMADA</span> <span class="technique_material">Cerámica</span>