<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">ABANICO DE CABALLERO, ART DECÓ SIGLO XX.</span> <span class="ALTO_HCES1">13,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span><br><span class="object_title">Flores rojas</span><br>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE TOCADOR EN PLATA INGLESA, ART DECÓ, PPIOS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">VERIFICADOR PARA MOTOR, AÑOS 50 </span> <span class="ALTO_HCES1">10 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">ct.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">ct.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">15 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">ct.</span>

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="description">MARCO DE METAL PLATEADO</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">ARTESANÍAS URREGUI (Desde  1959, Madrid)</span> <span class="object_title">Don Quijote de la Mancha</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">SEIS COPAS Y BANDEJA ESTILO FRANCÉS, PPIOS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="description">CÁMARA OPTAX LUMIÈRE 12,6 cm.x7,2 cm.x2 cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">CÁMARA TOMAVISTAS FUJITA DE 8MM</span> <span class="ALTO_HCES1">15 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">11 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">CÁMARA DE FOTOS RETINA KODAK MINI FUELLE</span> <span class="ALTO_HCES1">9 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">13 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">6 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="description">BODEGÓN CON JAULA, AÑOS 50 Óleo sobre lienzo. </span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE DOS CRUCIFIJOS COLONIALES EN PASTA INGLESA, S. XIX</span> <span class="ALTO_HCES1">26 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">11,2 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">3 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">FONELS</span> <span class="object_title">TRES CABEZAS Y UN PÁJARO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">44,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_author">JUAN CARLOS PAREJA (Escuela española contemporánea)</span> <span class="object_title">12, 1991</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="description">CUBO S.XX Bronce 8 cm.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">QUINQUÉ DE BRONCE DORADO DE CUATRO VELAS ELECTRIFICADO, ESPAÑA, SIGLO XX</span> <span class="ALTO_HCES1">34 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="description">BÁSCULA INGLESA SALTER HUGHES Nº48, FF. S. XIX En metal lacado en negro 29 cm.x27 cm.x19 cm.</span>

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">AZUCARERO ESTILO IMPERIO SIGLO XX</span><br>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">QUINQUÉ DE OPALINA ESPAÑOLA SIGLO XX</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="description">CANDELERO DE CUATRO LUCES DE COBRE PLATEADO PP. S. XX 30,5 cm.</span>