<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA .</span> <span class="object_title">DESNUDO MASCULINO SOBRE FONDO ROJO</span> <span class="technique_material">Carboncillo y temple sobre cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">Desnudo masculino</span>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN AMARILLOS</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">53 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">49 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">MANUEL VIOLA  (1916-1987) Pintor zaragozano</span> <span class="object_title">EL VINO, COLOR, CALOR Y VIDA</span> <span class="technique_material">Impresión offset</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA. FIRMA ILEGIBLE.</span> <span class="object_title">Energía</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">S. FERRER  </span> <span class="object_title">PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla  </span> <span class="ALTO_HCES1">13 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">MUJER CON FAUNO</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">MUJER ALADA </span> <span class="technique_material">Tinta sobre cartulina </span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">MATERNIDAD</span> <span class="technique_material">Cuatro serigrafías</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22</span>

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">FIRMADO ILEGIBLE</span> <span class="object_title">Paisaje lacustre</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">JOSEP SERRA LLIMONA ( l&#39;Ametlla del Vallès , 1937)</span><br><span class="object_title">Calle de ciudad</span><br>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA  CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">CANTO A LA VIDA</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="description">TOMÁS LÓPEZ ENGUIDANOS (1773-1814) LO GRABÓ, JOSEF GOMEZ LO DELÍNEO. VISTA DEL REAL MONASTERIO DE SAN LORENZO DEL ESCORIAL DESDE LO ALTO DEL ROMERAL ENTRE PONIENTE Y NORTE. Grabado 72 cm.x57 cm.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">MARTIN ZEROLO (1928 - 2003) Pintor tinerfeño</span> <span class="object_title">FAMILIA</span> <span class="technique_material"> Tinta y aguada</span> <span class="ALTO_HCES1">25 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="description">CELEDONIO GUIJORRO (San Martín de la Vega, Madrid, 1952) Paisaje con personaje</span>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA BODEGÓN Gouache bajo cristal 35,5 cm.x48 cm.</span>
<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">PIE DE LÁMPARA DE DISEÑO EN METAL CROMADO. </span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">CINABRIO QUIJANO (Albacete, 1947)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN</span> <span class="technique_material">Gouache sobre papel pegado a tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">54,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">68 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE COPAS FRANCESAS  ART NOUVEAU</span> <span class="technique_material">En calamina </span> <span class="ALTO_HCES1">22,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="description">COPA FRANCESA PPIOS SIGLO XX Opalina 28 cm.</span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE APLIQUES DE BRONCE DORADO DE DOS LUCES S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">20 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">10 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>