<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA , SIGLO XX</span> <span class="object_title">Paisaje  nevado con personajes</span> <span class="technique_material">Oleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">15</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES SIGLO XIX</span> <span class="object_title">Paisajes de pueblo</span> <span class="technique_material">Pareja de dibujos a lápiz sobre papel </span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX</span> <span class="object_title">Bodegón de aves y  flores</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">14</span>x<span class="ANCHO_HCES1">17,5</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">E.CORTI</span> <span class="object_title">PAISAJE LACUSTRE CON IGLESIA</span> <span class="technique_material">Placa esmaltada </span> <span class="ALTO_HCES1">12 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  FRANCESA, SIGLO XX</span> <span class="object_title">Paisaje con cipreses y Mujer dando de comer a las ocas.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA DEL NORTE DE EUROPA , SIGLOS XIX-XX</span> <span class="object_title">Paisaje con molino. El paseo, Cabaña junto al río y Pescador</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE SILLAS  INGLESAS, ESTILO REINA ANA</span> <span class="ALTO_HCES1">100</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46</span>x<span class="GRUESO_HCES1">41</span>

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">R.TURRI</span> <span class="object_title">Paisaje con rebaño</span> <span class="ALTO_HCES1">12</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  FRANCESA  SIGLO XX</span> <span class="object_title">Paisaje con olivos</span> <span class="ALTO_HCES1">46</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">SILLA FERNADINA , FINALES SIGLO XIX</span> <span class="ALTO_HCES1">85</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40</span>x<span class="GRUESO_HCES1">45</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">CAJA ESCRITORIO INGLESA EN MADERA CON EMBUTIDOS EN LATÓN DORADO, SIGLO XIX.</span> <span class="ALTO_HCES1">16</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27</span>x<span class="GRUESO_HCES1">46</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">LICORERA Y BOMBONERA, EN VIDRIO TALLADO,PPIOS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="description">APLIQUE ESTILO FRANCÉS Bronce 40 cm.x30</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">MARIA DEL CARMEN  DARDALLA  RUTE (Santiago de Chile, 1950)</span> <span class="object_title">Manos</span> <span class="ALTO_HCES1">7 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">6 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE CAFÉ  EN PORCELANA ALEMANA  FRAUREUTH, SIGLO XIX</span>

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA PERSA S. XX</span><br><span class="object_title">Escenas cortesanas</span><br>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">ROBERTO REINA (1940) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA BASURA</span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">70 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">SANTOS DÍAZ (Madrid 1940)</span> <span class="object_title">DESNUDO FEMENINO </span> <span class="technique_material">Serigrafía</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">HERMANDAD PICTÓRICA ARAGONESA</span> <span class="object_title">PAISAJE CON GOLONDRINA Y ARCOIRIS. </span> <span class="technique_material">Serigrafía  </span> <span class="ALTO_HCES1">34,50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52</span>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">CANALEJAS </span> <span class="object_title">VISTA DE LA PLAZA DE PUERTA CERRADA, MADRID</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">BARCAS EN LA ORILLA. </span>