<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">NETOCKA NEZVANOVA</span> <span class="object_title">MADRE E HIJA </span> <span class="technique_material">Dos impresiones sobre papel Royal Annam </span> <span class="ALTO_HCES1">22 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GONZÁLEZ  </span> <span class="object_title">AUTORETRADO Y MENINA</span> <span class="technique_material">Aguafuerte y punta seca </span> <span class="ALTO_HCES1">69,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA  </span> <span class="object_title">SAN JUAN </span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">TRUJILLO MARIN.</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">58,50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">JULIÁN GRAU SANTOS (Huesca, 1937)  </span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Dibujo a rotulador sobre cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">23 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">ESCENAS COTIDIANAS </span> <span class="technique_material">Pareja de impresiones</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">SANZ RUIZ</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">51 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="description">ANTONIO BLARDONY (1934) Artista madrileño ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS Dibujo a tinta sobre papel 25 cm.x18,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="description">ANTONIO BLARDONY (Madrid, 1934) MUÑECO ARTICULADO Dibujo coloreado sobre papel 30 cm.x23 cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="description">DUJARDIN EL PADRE COLOMA POR EL MARQUÉS DE VILLAFUERTE Papel </span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="description">FRANCIS WELLEY Y JAMES HEATH (Inglaterra 1757 - 1834) SAQUEO</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="description">JOSÉ MANUEL DE LA TORRE (1974) Artista madrileño ABSTRACCIÓN EN BLANCO Técnica mixta sobre papel 21 cm.x42 cm.</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL BRAYDA (1961 - 2016) Artista asturiano</span> <span class="object_title">CUERVO</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">BELLOTTI</span> <span class="object_title">NO, NO</span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">JAVIER PAGOLA (1955) Artista vasco</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Litografía</span> <span class="ALTO_HCES1">74 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">64,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">BARBONA</span> <span class="object_title">NIÑO CON MONO Y AÑOS 30 III</span> <span class="technique_material">Pareja de litografias</span> <span class="ALTO_HCES1">45 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">59 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO ECHAUZ (Madrid, 1927-2011)</span><br><span class="object_title">Personaje con barba</span><br>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA, S. XIX FOX HUNTING Pareja de grabados 34 cm.x44 cm.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="description">CARLOS SAENZ DE TEJADA 1897-1958 VISTAS DE MADRID conjunto de cuatro Litografías 53 cm.x68 cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA S.XIX QUERUBINES Grabado 42 cm.x38 cm.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">DARIO DE REGOYOS (Ribadesella,  Asturias 1857-Barcelona, 1913)</span><br><span class="object_title">Personajes en un pueblo</span><br>