<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA TAPIA, ASTURIAS Oleo sobre lienzo 98 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="description">ANONIMO SIGLO XVIII MAGDALENA PENITENTE Óleo sobre lienzo 60 cm.x40 cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">ERNESTO HÉLINGER (1962) Pintor mexicano MAGUEY DEL TEQUILA Óleo sobre lienzo 120 cm.x90 cm.</span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="description">MANUEL GARCIA HISPALETO (Sevilla,1836-Madrid,1898) MADRE E HIJA Acuarela sobre papel 29 cm.x24 cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="description">BELEN ELORRIETA (1962) Pintora madrileña ACRÓBATA EN AMARILLO Óleo sobre cartón de 18 x 14cm. 18 cm.x14 cm.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="description">LEÓN BELLEMONT (1866-1961) LAVANDERAS, 1909 Óleo sobre lienzo 46 cm.x56 cm.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="description">LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés BODEGÓN DE FRUTAS Óleo sobre lienzo 54 cm.x65 cm.</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="description">RELOJ DE SOBREMESA ESTILO LUIS XV</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PARED ART DECÓ EN MADERA DE RAÍZ . MARCA ROYAL CÓRDOBA 60 cm.x16 cm.x35 cm.</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="description">LÁMPARA FRANCESA SIGLO XIX</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="description">PAREJA DE CANDELABROS ART DECÓ</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="description">GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910- Madrid, 1990) PAISAJE Acuarela 42,5 cm.x54 cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL DIEGUEZ  FERRER (1962)</span> <span class="object_title">NIÑO CON MANZANA</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre cartón</span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">47 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JUAN GIRALDEZ (1901-?) ESCENA DE INTERIOR Óleo sobre táblex 38 cm.x49 cm.</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="description">VISTA DE PLAYA, ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX </span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="description">RICARDO CEJUDO NOGALES (Ciudad Real, 1952) Pescadores</span>
320 €
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX Retrato de dama con broche</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="description">ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIXPaisaje andaluz</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ANTON PATIÑO (1954) COMPOSICIÓN EN AZUL Técnica mixta sobre papel 30 cm.x25 cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="description">RICARDO SACRISTÁN (1921-1981) Pintor vasco PLAZA DE OURENSE Acuarela sobre papel 66 cm.x87 cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">EMILIO MAS (1860-1928) RETRATO DE DAMA CON PAÑUELO Óleo sobre lienzo 66 cm.x45 cm.</span>