<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="description">FIGURA DE BISCUIT REPRESENTANDO A PAREJA DE JORNALEROS CON BURRO. Biscuit 17 cm.x14 cm.x27 cm.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="description">NICOLAS ALPERÍZ (1865-1928) Pintor sevillano BOCETO DE DOS PERSONAJES CON CANDIL Óleo sobre tabla. 57 cm.x39 cm.</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">MESA PEMBROKE, ESTILO REGENCY SIGLO XIX</span> <span class="technique_material">Caoba </span> <span class="ALTO_HCES1">74 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">120 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">98 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CANDELEROS</span> <span class="technique_material">En cristal de Bohemia, facetados</span> <span class="ALTO_HCES1">31 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">INCENSARIO CHINO DE BRONCE </span> <span class="technique_material">Bronce   </span> <span class="ALTO_HCES1">13,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">QUEMADOR CHINO DE INCIENSO.</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">16,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
115 €

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="description">C. LÓPEZ. RETRATO DE GRAN SEÑOR FEUDAL CON GALGO S.XVIII Óleo sobre lienzo 42,5 cm.x37 cm.</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin  (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">El círculo</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">85 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin  (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">La escalera de Jacob</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin  (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">Baile Andaluz</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin  (Carolina del Norte, EE.UU,  1927 - Madrid, 1998)</span> <span class="object_title">Reflexiones</span> <span class="technique_material">Punta de plata sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)</span> <span class="object_title">Boceto Nelson con la flauta…</span> <span class="technique_material">Dibujo y lápices de colores sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)</span> <span class="object_title">Boceto 1 para «La Humanidad Completada»</span> <span class="technique_material">Punta de plata sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
320 €

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_author">Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)</span> <span class="object_title">Cactus</span> <span class="technique_material">Punta de plata sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_author">BANKSY (1974) Pintor británico </span> <span class="object_title">DOROTHY Y TOTO. </span> <span class="technique_material">Aerosol sobre cartón </span> <span class="ALTO_HCES1">33 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="description">BANKSY (1974) Pintor británico ANGEL DE ALAS ROJAS Aerosol sobre cartón 33 cm.x24 cm.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="description">CELEDONIO PERELLÓN CARDONA (Madrid, 1926-2015) CARPETA CON DIEZ LITOGRAFÍAS TITULADA "CARNE" EDITADA POR LA GALERÍA SAINT MICHEL. Litografía 50 cm.x35 cm.</span>
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="description">DANIEL PEREA Y ROJAS LA LIDIA Guache sobre papel 67 cm.x83 cm.</span>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="description">JOSE CABALLERO (Huelva 1915-Madrid 1991) ABSTRACCIÓN Tinta sobre papel. 64 cm.x54 cm.</span>

<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE CANAPÉ, DOS BUTACAS Y DOS SILLAS ESTILO LUIS XV, PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Haya en su color</span>
<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE SILLAS DE MADERA TALLADA Y DORADA ESTILO LUIS XVI. FIRMADAS ANTOINE KRIEGER (1804-1869) </span> <span class="technique_material">Madera</span> <span class="ALTO_HCES1">99 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">50 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>