<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO EUSEBIO PEREZ LÓPEZ </span> <span class="object_title">PAISAJE CON ÁRBOLES Y PAISAJE CON CAMINO EN LA MONTAÑA</span> <span class="technique_material">Pareja de Óleos sobre lienzo   </span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="description">J.DELACROIX ATARDECER EN UN PAISAJE BOSCOSO Óleo sobre lienzo 88 cm.x110 cm.</span>

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">DANIEL MERINO (1941-2011) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">SEÑORA EN INTERIOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">39 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">48 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="description">BARGUEÑO ESPAÑOL DE NOGAL Y APLICACIONES DE CAREY Y SIMIL CAREY CON FILETEADOS DE BOJ FFS.S.XIX Maderas de Nogal y Boj 43 cm.x107 cm.x30 cm.</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XX EN LA PLAYA Óleo sobre tabla 61 cm.x94 cm.</span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="description">J. SALAS EL AGUACERO, BAHÍA DE SANTOÑA, 1900 Óleo sobre lienzo 91 cm.x116 cm.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="description">JAUME MERCADE (1889 - 1967) Pintor catalán PAISAJE Óleo sobre tablex 58 cm.x44,5 cm.</span>
340 €
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA S. XIX LA DILIGENCIA CAÍDA Óleo sobre lienzo 76 cm.x90 cm.</span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE TECHO DE CADENETAS DE CRISTAL ESTILO IMPERIO PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Cristal </span> <span class="ALTO_HCES1">100</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="description">EDUARDO NARANJO (1944) Pintor pacense LOS MARGINADOS, 1944 Aguafuerte 47 cm.x40 cm.</span>

<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="description">ALFONSO BONIFACIO (1933 - 2011) Pintor español ABSTRACCIÓN Acuarela sobre papel 90 cm.x116 cm.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="description">COPA DECORATIVA DE PORCELANA S.XX Porcelana 22 cm.</span>

<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="description">JARRA CON ASA DE POCELANA DE PICKMAN PPS.S.SXX Porcelana 30 cm.</span>

<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="description">JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON DECORACIÓN APLICADA DE PLATA. Cristal y plata 37 cm.</span>

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII INMACULADA CONCEPCIÓN CON QUERUBINES. Óleo sobre lienzo 140 cm.x100 cm.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX ECCE HOMO Óleo sobre zinc 44 cm.x38 cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="description">JOSÉ GUINOVART (1927-2007) Artista catalán SIN TÍTULO Impresión coloreada 76 cm.x54,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">CÁMARA TOMAVISTAS CANON 518-2 SUPER8. </span> <span class="ALTO_HCES1">19 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">21 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">5,50 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="description">FIGURA EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, REPRESENTANDO UNA DEIDAD RECOSTADA BEBIENDO. 30 cm.x20 cm.x35 cm.</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">MARIONETA  DE MADERA Y TELA CON APLICACIONES DE CUENTAS, TRABAJO BIRMANO FFS.S.XIX-PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Madera y tela </span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="description">LINO CASIMIRO IBORRA (1858-1935) Pintor cantabro GITANA Óleo sobre lienzo 58 cm.x50 cm.</span>