<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="description">JUAN RAMÓN C. ARLEQUÍN Óleo sobre lienzo 46 cm.x38 cm.</span>

<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">BURÓ DE CUATRO REGISTROS CON TAPA ABATIBLE Y VITRINA SUPERIOR CALADA CON CRISTAL Y TIRADORES DE BRONCE. S. XX.</span> <span class="technique_material">Madera chapada, vitrina y tiradores de bronce</span>

<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="description">GRAN COPA DE VIDRIO SOPLADO BLANCO Vidrio 25 cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">ARCÓN DE MADERA DE NOGAL PARA TAPICES CON CERRADURA Y ASAS EN HIERRO. ESPAÑA, SIGLO XVIII</span> <span class="technique_material">Madera de nogal</span> <span class="ALTO_HCES1">98 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">144 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">53 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII SANTA RITA Óleo sobre lienzo 94,50 cm.x73,60</span>

<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="description">MANUEL MARTÍNEZ ALCOVER (1927) Pintor madrileño PESCADORAS Óleo sobre tablex 35 cm.x41 cm.</span>

<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="description">ESCUELA VENECIANA, SIGLO XIX CONJUNTO DE TRES VISTAS MARÍTIMAS. Acuarela y tinta sobre papel 12 cm.x19 cm.</span>

<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">ABRIGO DE MARMOTA Y FOCA TEÑIDO EN TONOS AZULES.</span> <span class="technique_material">VISON</span>

<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span><br>

<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">FENDI</span> <span class="object_title">CAPA DE PAÑO EN TONALIDAD GRIS.</span> <span class="technique_material">paño </span>

<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">LINTERNA-FAROL DE BARCO CONVERTIDA EN LÁMPARA DE MESA. MARCA ANCHOR Latón dorado y vidrio 32 cm.x15 cm.</span>

Precio salida 90 €

VENDIDO POR: 90 €

Precio salida 90 €

VENDIDO POR: 90 €

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="description">ARLEQUIN Bronce 50 cm.</span>

Precio salida 110 €

VENDIDO POR: 110 €

Precio salida 110 €

VENDIDO POR: 110 €

<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="description">BAILARINA CON PANDERETA Bronce 61 cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">JARRÓN DE ESMALTE CLOISONÉE. CHINA, C. 1900</span> <span class="ALTO_HCES1">17,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="description">FIGURA DE PORCELANA ESMALTADA Y VIDRIADA. ALEMANA 16 cm.x13 cm.x11 cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">PEDESTAL DE CERÁMICA VIDRIADA EN COLOR BLANCO</span> <span class="technique_material">Cerámica vidriada en blanco.</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="description">RAPHAEL MORGHEN (1758 - 1833) Grabador italiano TRANSFIGURACIÓN DE CRISTO SEGUN RAFAEL Grabado sobre papel </span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="description">MIGUEL ACEVEDO (1947) Pintor andalúz LA VUELTA DE LAS CARRETAS EN EL QUEMA Litografía sobre papel 70 cm.x86 cm.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="description">JOSEP MARÍA ROSELLÓ BODEGÓN Técnica mixta sobre cartón 66 cm.x51 cm.</span>

<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (1921 - 1980) Pintor bilbaino </span> <span class="object_title">PLAZA MAYOR Y CALLE DEL NUNCIO</span> <span class="technique_material">Pareja de acuarelas</span> <span class="ALTO_HCES1">83 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">69 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="description">RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (1921 - 1980) Pintor bilbaino PAISAJE BOSCOSO Y PAISAJE CON CABAÑAS. Pareja de acuarelas 52 cm.x64 cm.</span>