<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="description">YAYOI KUSAMA (1929) Artista japonesa JUEGO DE MERIENDA DE 5 SERVICIOS. SERIE INFINUTY NETS </span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="description">JONATHAN BOROFSKY (1942) Artista amerciano DANCING CLOWN AT Nº 2964777, 1986 Monotipo coloreado a mano 238 cm.x165 cm.</span>
975 €
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="description">LOLO SOLDEVILLA (1901 - 1971) Artista cubano SIN TÍTULO, 1951 Hierro 36 cm.x45 cm.x22,6 cm.</span>
4.125 €
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="description">AGUAMANIL Y JOFAINA DE LOZA ESMALTADA SIGLO XX</span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span><br>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE PEQUEÑA PONCHERA  Y CUATRO COPAS EN VIDRIO SOPLADO. CIRCA.1920</span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="description">JUAN ESCODA COROMINAS (1920 - 2012) Pintor tarraconense MARINA Óleo sobre lienzo 127 cm.x127 cm.</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">JARRÓN EN FORMA DE ÁNFORA EN CERÁMICA ALEMANA MEISSEN, 1956.</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">JORGE GUANCHE (1960) Pintor habanero</span> <span class="object_title">LAS CARIÁTIDES, 2002</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">80</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">EXPOSITOR DE TRES PISOS ART NOUVEAU EN HIERRO FUNDIDO CON TRES MARIPOSAS A MODO DE BALDAS, ESPAÑA 1920-1930.</span> <span class="ALTO_HCES1">79 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">47 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">47 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE PIE DE TRES LUCES CON BASTAGO CENTRAL EN VIDRIO Y BRONCE INCORPORANDO UNA PAREJA DE JARDINERAS DE BRONCE DORADO Y CALADO CON DECORACIÓN DE VIDES Y PALMETAS DE GUSTO IMPERIO. S. XIX</span> <span class="technique_material">175 x 60 x 28 cm.</span>

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="description">GODARD COMPOSICIÓN ABSTRACTA ESCUELA FRANCESA, S.XX</span>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="description">EUGENIO CHICANO (1935-2019) Artista malagueño HOMENAJES Pareja de serigrafías sobre papel de 65 x 49.5 cm. </span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="description">CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) Pintor ciudadrealeño COGIDA Y MUERTE DE JOSELITO EN TALAVERA Óleo sobre tablex 67 cm.x77 cm.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="description">VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII Óleo sobre cobre 40 cm.x30 cm.</span>

<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA PINTOR Y NIÑOS EN UNA ALBERCA Óleo sobre lienzo 60 cm.x82 cm.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="description">ARNALDO CURIA SANTOS (1929) Pintor madrileño PAISAJE Óleo sobre lienzo de 60 x 81 cm. 60x81</span>

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="description">JUAN BORREGO FERRER TOROS </span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="description">F. PADILLA RETRATO DE MUJER Pastel sobre papel 58 cm.x42 cm.</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="description">EDUARDO MATAMOROS (Escuela española contemporánea) PAISAJE CON EL PUEBLO AL FONDO</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="description">FERD. CAMAPANA SEGÚN NIC.VANNI CONJUNTO DE CINCO GRABADOS DE DECORACIONES A LA MANERA ITALIANA S.XVIII </span>