<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="description">CECILIO PLA (Valencia 1860 - Madrid 1934) LABRIEGOS </span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="description">BENJAMIN PALENCIA (1894 - 1980) Pintor albaceteño EL CIRCO, 1960 Ceras sobre papel 35 cm.x49 cm.</span>
560 €

<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="description">PAPA FRANCISCO I, ESCULTURA DE MARFIL TALLADO, S.XX 21,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="description">MIGUEL AROCHA (1948) Pintor tinerfeño TEXTURAS DE LUZ Óleo sobre cartón 100 cm.x70 cm.</span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A ALESSIO DE MARCHIS (1684 - 1752) Pintor napolitano PESCA JUNTO AL CASTILLO Óleo sobre lienzo 53,5 cm.x80,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER DEL SIGLO XVIII NOLI ME TANGERE Óleo sobre lienzo 67,5 cm.x55,5 cm.</span>
560 €

<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="description">PRISMÁTICO LEITZ WETZLAR (S.XX) 14,5 cm.x11,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_title">PRISMÁTICOS ALEMANES (S.XX)</span> <span class="ALTO_HCES1">24,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">14,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">PRISMÁTICOS DE PPIOS DEL SIGLO XX</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">PRISMÁTICO DE ÓPERA VOIGTLANDER SOHN (S:XIX)</span><br>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="description">HEGER DE LÖWENFELD HÉMÉRA Gofrado y pan de oro de 24k sobre papel 53x73 cm.</span>

<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">SAM SZAFRAN ( Paris, 1934)</span> <span class="object_title">ROSTRO </span> <span class="technique_material">Dibujo a carboncillo de 78 x 58cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">78</span>x<span class="ANCHO_HCES1">58 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="description">SURFISTA, ESCULTURA FIRMADA VELARDE, 2005</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="description">CÁMARA TOMAVISTAS FUJITA DE 8MM 15 cm.x11 cm.x5 cm.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (Madrid 1940)Parque</span>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="description">GERARDO RUEDA (1926 - 1996) COMPOSICIÓN Serigrafía 40 cm.x30 cm.</span>

<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE DOS ABANICOS EN SUS ABANIQUERAS CON ESCENAS GALANTES, S. XIX</span>

Precio salida 100 €

VENDIDO POR: 100 €

Precio salida 100 €

VENDIDO POR: 100 €

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS ABANICOS, S.XX</span>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="description">LOTE DE DOS ABANICOS, PPS.S.XX</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">MAQUETA DE VIDRIO EN UNA BOTELLA SOBRE BASE DE MADERA. "CORBETA FINES S.XVIII", C. 1900</span> <span class="technique_material">Vidrio</span> <span class="ALTO_HCES1">7 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">11 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">28 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">VICTOR VASARELY (1906 - 1997) Artista húngaro</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Serigrafía a color.</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">68,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>