<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="description">BENJAMÍN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño BODEGÓN CON PAISAJE Plumilla sobre papel 40 cm.x33 cm.</span>
270 €
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX Retrato de dama con broche</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="description">ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIXPaisaje andaluz</span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="description">JOSÉ EDUARDO GALEANO. NIÑEZ Y ECOLOGÍA Óleo sobre lienzo 76,5 cm.x61,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ANTON PATIÑO (1954) COMPOSICIÓN EN AZUL Técnica mixta sobre papel 30 cm.x25 cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="description">RICARDO SACRISTÁN (1921-1981) Pintor vasco PLAZA DE OURENSE Acuarela sobre papel 66 cm.x87 cm.</span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE TECHO ESTILO FRANCÉS </span> <span class="technique_material">En bronce dorado ,</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="description">EMILIO MAS (1860-1928) RETRATO DE DAMA CON MANTÓN Óleo sobre lienzo 62 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">EMILIO MAS (1860-1928) RETRATO DE DAMA CON PAÑUELO Óleo sobre lienzo 66 cm.x45 cm.</span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span> <span class="object_title">PAISAJE LACUSTRE CON PERSONAJES, 1928</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">70 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">97 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="description">JORGE DAMIANI( Nervi, Uruguay, 1931-2017) ABSTRACCIÓN, 1967 Técnica mixta y collage sobre lienzo 94 cm.x73 cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA SIGLO XX HARÉN Óleo sobre lienzo 81 cm.x100 cm.</span>

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="description">MESA DE DISEÑO AÑOS 60</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">DIONISIO DE LA FUENTE ( 1937) BARCO VARADO, 2008 Óleo sobre lienzo 60 cm.x50 cm.</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="description">DIONISIO DE LA FUENTE (1937) PUEBLO, 2018 Óleo sobre lienzo 50 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="description">FÉLIX ADELANTADO (1911-2001) Pintor español CAMPOS EN NARANJA Acrílico sobre táblex 16 cm.x22 cm.</span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="description">JOSE LUIS CORRAL BOCOS (1934 - 1990) Pintor soriano EN FAMILIA. Óleo sobre táblex 70 cm.x90 cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">ENRIQUE NAVARRO (1924-1997) BAILE DE MÁSCARAS</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FIN S. XVIII</span> <span class="object_title">RETRATO FEMENINO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">EUGENIA FUNES (ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA)</span> <span class="object_title">TRES ABSTRACCIONES</span> <span class="technique_material">Tecnicas mixtas sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">19 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XIX-XX</span> <span class="object_title">BATALLA NAVAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">75 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">120 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>