<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN CRUZ CON RUBÍES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT Y CADENA EN PLATA DE LEY CHAPADA</span><br><span class="technical_description">Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt, con cadena en plata de ley chapada en oro, con contrastes. Formado por una cruz donde destacan dos zafiros y dos rubíes en talla brillante, engastados a la rusa. Se acompaña de cadena barbada de 45 cm de longitud. Sistema de cierre de reasa. Ref.: 2.10.540.<br/> </span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ORGÁNICO CON DIAMANTES, PERLAS CULTIVADAS Y ESPINELAS AZULES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con vistas en blanco. Formado por roleos gallonados con hileras sinuosas cuajadas de diamantes talla roca. Decoradas en los extremos por pequeñas perlas cultivadas, calibradas entre 2,5 y 4 mm. Y dos hileras con espinelas azules engastadas en garras. Le falta un diamante.<br/> </span>
510 €
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ONDAS DE DIAMANTES TALLA BAGUETTE Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por ocho motivos de diamantes talla baguette a modo de ondas, engastados en bisel. Peso total aproximado: 1.20 ct. Ref.: 2.64.43</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Collar Matiné formado por perlas cultivadas. Broche en oro de 18 kt, con detalle de pequeñas esmeraldas en forma de flor.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 60 DE PERLA MABÉ Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una perla mabé central calibrada en 17 mm. (deteriorada) Sobre casquilla calada, con hombros abiertos. La perla presenta una fisura lateral.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Compuesto cada pendiente por dos perlas. Cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO LANZADERA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De tipo lanzadera y tresillo, con un bonito trabajo de filigrana. Destacan tres diamantes centrales principales en talla brillante antigua engastados en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de L-M y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.45 ct, flanqueados a su vez por otros diamantes en talla brillante antigua, engastados en chatón y en grano, con un peso total aproximado de 0.09 ct. Peso total de los diamantes: 0.54 ct.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES Y PIEDRA DE COLOR FACETADA EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una gran piedra de color facetada engastada en chatón, a la que rodean diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con unos valores estimados de color y pureza de J y VS1, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.24 ct. </span>
485 €
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS BARROCAS TAHITÍ CON CUENTAS DE CORAL EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado con perlas barrocas estilo tahití, con detalle de cuentas de coral. Cierre de caja en plata de ley.</span>
270 €
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por un zafiro central en talla oval, engastado en garras, con un peso aproximado de 0.50 ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en carril, con unos valores de color y pureza estimados de G-H y SI, respectivamente, y con un peso total aproximado de 0.15 ct. Se acompaña de certificado HRD nº: J220000004527.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES ROSETÓN CON DIAMANTES EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Tipo rosetón formado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado de 1.44 ct. Cierre presión.</span>
1.250 €
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE TALLA BRILLANTE ANTIGUA DE 0.75 CT. Y ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y blanco de 18 kt, bañado en rodio. Formada por un diamante talla brillante antigua engastado en garras, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y P, respectivamente, y un peso total aproximado de 0.75 ct, y hombros estriados. Grabación interna M.L. 4-Abril-915. Con certificado de HRD nº J210000004471.<br/> </span>
810 €
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA REPRESENTANDO VIRGEN CON NACAR EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, con detalle de zafiros blancos. El colgante presenta imagen de virgen con niño, en un delicado trabajo artesanal realizado en nácar. Cadena con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES PERLAS CULTIVADAS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos perlas cultivadas en precioso tono rosado. Cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO ROSA Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizado con preciosas perlas barrocas de gran calidad. Cierre en plata de ley bañada en oro rosa, con detalle de corazón en filigrana.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE ORO AMARILLO CON DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">CADENA DE PLATA BAÑADA EN ORO ROSA DE 50 CM</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro rosa. Cadena veneciana con cierre de reasa. Longitud: 50 cm.<br/> </span>
32 €
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Formado por perlas cultivadas con un precioso oriente. Con broche en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor, con detalles turquesas y perla central.</span>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="description">CRUZ DE CUARZO AVENTURINA CON DETALLES EN ORO AMARILLO 18 KTRealizados en oro amarillo de 18 kt. el asa, reasa, bordes del travesaño y pie. Formando una cruz latina en cuarzo aventurina verde con puntas biseladas. Restaurado en la parte inferior.  </span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una banda con un diamante central talla cojín. Peso total aproximado: 0.60 ct. Flanqueado por doble hilera de diamantes talla brillante antigua. Peso total aproximado: 0.75 ct. Tipo de engaste grano. Peso total diamantes: 1.35 ct. Ref.: 1.77.768 B</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="description">PAREJA DE PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS EN PLATA DE LEYRealizados en plata de ley. De tipo botón, con preciosas perlas cultivadas. Cierre presión.  </span>