<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">EL ENCUENTRO DE ABRAHAM Y MELQUISEDEC, COPIA DEL ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco<br/></span><br>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX BODEGÓN DE FRUTAS Y FLORES Óleo sobre lienzo 63 cm.x84 cm.</span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="description">ÁNGELES PELAEZ (1942) Pintora madrileña EL CALENDARIO Óleo sobre lienzo 110 cm.x89 cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">BODEGÓN CON JARRA Y GRANADAS, ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA Óleo sobre lienzo con marco de madera policromado 92,50 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">SAN PEDRO MÁRTIR EN ORACIÓN, COPIA DEL ORIGINAL DE PEDRO DE BERRUGUETE (1445 - 1503). Pintor palentino<br/></span>

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author"> J.GEUENS </span> <span class="object_title">PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 67 x 88 cm. </span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="description">ANTONI DE FERRER CORRIOL ( Vic, Barcelona , 1849-1909) DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO Oleo sobre tabla 12 cm.x16 cm.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A ANTONI DE FERRER CORRIOL (Vic, Barcelona, 1844-Barcelona, 1909) CAZADOR DESCANSANDO SOBRE UNA PIEDRA. Óleo sobre tabla 12,50 cm.x18,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">EL BEBEDOR, COPIA DEL ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746 - 1828). Pintor zaragozano<br/></span><br>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="description">RENOUX VENDEDOR DE FRUTAS EN EL ZOCO Óleo sobre lienzo 48 cm.x37 cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XX</span> <span class="object_title">VISTA PORTUARIA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="description">LOURDES ORTIZ-ECHAGÜE FINAL VIOLETA Óleo sobre lienzo 100 cm.x100 cm.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">ANNA ESCHER VON MURALT, COPIA DEL ORIGINAL DE ANGELICA KAUFFMANN (1741 - 1807). Pintor suizo<br/></span><br>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="description">ADELINA VALENZUELA TAMAYO (1945) Pintora jienense JARRÓN CON FLORES Y BOMBONERA Óleo sobre tabla 135 cm.x92 cm.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="description">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño EL TORO Y LAS PARCAS Óleo sobre lienzo 144 cm.x109 cm.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="description">ISIDORO LAZARO FERRE (1949) BODEGÓN CON JARROS AMARILLOS </span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño EXHALATTO Óleo sobre lienzo 128 cm.x160 cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño PUERTA CERRADA, MADRID</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">FRANCISCO CALVIN (1919) Pintor granadinoRÍO ERESMA</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="description">A. CABALLERO (1968) DAMA EN CÍRCULO Collage </span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="description">VICTOR PUYUELO (1941-2006) Pintor Malagueño DESNUDO Óleo sobre lienzo 71 cm.x94 cm.</span>